Ресвератрол - чем он полезен?

Применение и использование БАДов в повседневной жизни для поддержания здоровья.
Ответить
Аватара пользователя
LEV
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 8:06 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Ресвератрол - чем он полезен?

Сообщение LEV »

Ресвератрол – уникальный дар природы для сохранения здоровья!


Ресвератрол – одно из самых эффективных средств для предупреждения как сердечных, так и онкологических заболеваний.

Для современного человека наибольшую опасность представляют сердечнососудистые и онкологические заболевания. Их возникновение во многом связано атеросклерозом и нарушениями в работе антиоксидантной системы.

«Холикан» «Тяньши», получаемый из красного винограда, содержит ресвератрол – одно из самых эффективных средств для предупреждения как сердечных, так и онкологических заболеваний. Ресвератрол в капсулах, разработанный специалистами корпорации «Тяньши», снижает уровень холестерина и является мощным антиоксидантом.

Решением Министерства здравоохранения КНР корпорация «Тяньши» объявлена эксклюзивным производителем «Холикана» (БАД «Капсулы с ресвератролом «Тяньши»).

Установлено, что активные биофлавоноиды из косточек красного винограда обезвреживают более широкий спектр свободных радикалов, чем известные своей антиоксидантной активность селен, витамины A, B, C,бета-каротин. Но это никоим образом не означает, что «Холикан» может заменить их.

На чем же основан столь поразительный эффект биофлавоноидов, главным из которых в составе «Холикана» является ресвератрол? Прежде всего «Холикан» действует как мощный антиоксидант (антиокислитель). Свободные радикалы (СР) (или оксиданты) являются нестабильными реактивными соединениями, которые можно считать виновниками большинства заболеваний у современного человека.

Свободно-радикальный процесс в организме подобен ядерному взрыву – он все разрушает на своем пути. СР способны уничтожать клетки путем разрушения их мембран, что приводит к ускоренному процессу старения из-за постоянной потери клеток тканями различных органов.

В начале 70-х годов ХХ века было установлено, что еще одним результатом деятельности СР внутри клеточных мембран является потеря способности опознавать соседние клетки, что приводит к бесконтрольному, «дикому» росту количества клеток – к образованию в организме доброкачественных или злокачественных опухолей.

Еще одним серьезным проявлением свободно-радикального процесса является резкое падение уровня иммунитета. В настоящее время науке известно антиоксидантное действие целого ряда веществ, способных нейтрализовать СР. Но биофлавоноиды, в том числе ресвератрол в составе «Холикана», в 50 раз превосходят такой мощный антиоксидант, как витамин E, в 20 раз – витамин C. Более того, биофлавоноиды защищают все витамины от разрушительного действия свободных радикалов.

Не менее важным является свойство ресвератрола в составе «Холикана» снижать риск атеросклероза и даже способность при длительном приеме растворять холестериновые бляшки. В мире опубликовано уже более полутора миллионов работ об атеросклерозе, но окончательной концепции его происхождения пока так и не установлено: гипотез так же много, как теорий происхождения раковых заболеваний.

Вопреки расхожему мнению, напрямую связывающему атеросклероз с уровнем общего холестерина, на самом деле, холестерин высокой плотности – это важный компонент нормального существования организма. Он обязательно участвует в функционировании нервных клеток, клеток головного мозга, необходим для синтеза половых гормонов и гормонов надпочечников, входит в состав оболочек подавляющего большинства клеток живого организма, необходим для образования желчных кислот.

В ходе исследования ресвератрола, проведенного в Гигиено-профилактическом центре города Тяньцзиня (отдел по контролю и экспертизе) на лабораторных животных, которых кормили пищей содержащей большое количество жиров, было показано, что применение «Холикана», этого мощного антиоксиданта, в течение 28 дней значительно снижало уровень холестерина и триглицеридов.
Смотреть продолжение статьи...
Администратор TiensRUS
Ответить