Страница 1 из 1

йод

Добавлено: Вт дек 25, 2007 12:42 pm
stervo4ka
слушайте! я слышала что в средней полосе поголовная нехватка йода. :o скажите правда это чем это опасно и как бороться? :?

Добавлено: Вт дек 25, 2007 8:28 pm
LEV
Действительно, жителям средней полосы и северных широт, катастрофически не хватает йода в организме. На сегодняшний день, у 1,5 млрд. людей на Планете нехватка йода в организме, в России нехваткой йода страдают не менее 70% населения. Йод играет важную роль в обеспечении функционирования эндокринной системы человека и стимулирует работу щитовидной железы. В среднем в организме человека (в норме) присутствует 25 мг йода, из них в щитовидной железе - 15 мг (иод участвует в выработке гормона – тирозина щитовидной железой). Симптомом (признаком) нехватки иода в организме человека является припухлость (опухоль) в области щитовидной железы.
Нехватка йода в организме человека приводит к множеству заболеваний и сбоям в работе жизневажных систем человека, к примеру, такое заболевание, как энделический зоб. Нехватка иода вызывает эффекты, такие как: снижение умственного развития (к слабоумию); нарушение обмена веществ в организме; замедление роста; нестабильность нервной системы и пр.
Лечение заболеваний эндокринной системы происходит через консультации врача эндкренолога и прием специальных препаратов стабильного иода.
Профилактикой и восполнением нехватки иода в организме человека могут служить: увеличение в рационе питания иодосодержащих продуктов (к примеру, морская капуста или водоросли, морепродукты и морская рыба, мясо, яйца, молоко, овощи, бобы и пр.), применять в пищу иодированные продукты, к примеру, такие как иодированная соль. Также мы рекомендуем, людям заботящимся о своем здоровье, проводить профилактику иододефицита с помощью использования биологически активной добавки «Спирулина» («Тяньши»), изготовленную из натуральной экологически чистой реликтовой микро водоросли Спирулины, произрастающей в оз Чинхай. В данном продукте идеально сбалансировано большое количество полезных элементов, витаминов и минеральных компонентов, велючая и высокое содержание иода. По своим характеристиками - 1 грамм Спирулины заменяет 2 кг овощей.

Re: йод

Добавлено: Вт мар 17, 2015 10:34 am
billgate123
Иными словами, вы хотите сказать, что если я мало ем черной смородины и лимонов, то я покупаю аскорбиновую кислоту, а если у меня появились белые пятнышки - то что-нибудь для получения витаминов A, B, D? Хорошо, я понимаю. И я согласна, что необходимо проходить обследование, но не везде ведь есть возможность пройти полноценное медицинское обследование. Многие из нас по каким-то внешним признакам понимают, что есть недостаток в витаминах, но ведь мы же не профессионалы, мы можем и ошибиться. Не окажется ли так, что, используя БАД, в результате организм столкнется с гипервитаминозом? Ведь, насколько я вас поняла, в каждом таком препарате находится более сильнодействующий запас БАВ для организма, чем в обычных продуктах. Насколько это безопасно? Можно ли употреблять БАД Тяньши как профилактическое средство - и в каких дозах это возможно, чтобы не было риска?

Re: йод

Добавлено: Чт июн 04, 2015 12:57 pm
LEV
billgate123 писал(а):Не окажется ли так, что, используя БАД, в результате организм столкнется с гипервитаминозом? Ведь, насколько я вас поняла, в каждом таком препарате находится более сильнодействующий запас БАВ для организма, чем в обычных продуктах. Насколько это безопасно? Можно ли употреблять БАД Тяньши как профилактическое средство - и в каких дозах это возможно, чтобы не было риска?
Прием БАД "Тяньши" является полезным и эффективным в вопросах укрепления, поддержания здоровья и профилактики большого количества заболеваний. Являются абсолютно безопасными оздоровительными профилактическими средствами при выполнении рекомендаций по приему,приведенных производителем на каждой упаковке БАД. При приеме БАД "Тяньши" в качестве оздоровительного средства с целью увеличения эффективности лечения тех или иных заболеваний, при присоединении к программам медикаментозного лечения назначенного лечащим врачом, требуется консультация со специалистом. Внимание! Использование БАД не могут быть заменой курсу медикаментозного лечения назначаемого лечащим врачом, т.к. БАД не является медицинскими препаратами.