Простая Арифметика

Возможности бизнеса и карьерного роста в рамках корпорации Tiens Group.
Ответить
Evgeny2150
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 9:40 pm

Простая Арифметика

Сообщение Evgeny2150 »

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, какое вознаграждение получит каждый из участников следующей цепочки: 5*->4*->3*->1*.
Если кто не понял это так сказать "изолированная ветка", всем понятно что для того, чтобы достичь этих статусов нужно еще много участников по бокам, но мы их сейчас не учитываем. И вот в этой ситуации дистрибьютор 1* купил продукции на 300 PV. Ответьте сколько PV получит каждый участник цепочки, в следующем формате: 5* получит X PV, $* получит Y PV и так далее.

И вторая цепочка: 5*->4*->3*->3*. Та же ситуация, последний дистрибьютор 3* покупает продукт на 300 PV, PV сколько получит каждый из участников цепочки.

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
LEV
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 8:06 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Простая Арифметика

Сообщение LEV »

Evgeny2150 писал(а):Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, какое вознаграждение получит каждый из участников следующей цепочки: 5*->4*->3*->1*.
Если кто не понял это так сказать "изолированная ветка", всем понятно что для того, чтобы достичь этих статусов нужно еще много участников по бокам, но мы их сейчас не учитываем. И вот в этой ситуации дистрибьютор 1* купил продукции на 300 PV. Ответьте сколько PV получит каждый участник цепочки, в следующем формате: 5* получит X PV, $* получит Y PV и так далее.

И вторая цепочка: 5*->4*->3*->3*. Та же ситуация, последний дистрибьютор 3* покупает продукт на 300 PV, PV сколько получит каждый из участников цепочки.

Заранее спасибо.
1 вариант 5*->4*->3*->1*.
Д1* сделал ЛТО на 300PV - получает розничный доход (25% розничную наценку на продукцию)
Далее вышестоящие дистрибьюторы одной ветки получают косвенное вознаграждение от корпорации в сумме 43%, а именно: Д3* 20%, Д4* 4%, Д5* 4%, Д6* 4%, Д7* 5%, Д8* 6%.
2 вариант 5*->4*->3*->3*.
Д3* сделал ЛТО на 300PV, получает прямое вознаграждение 20%, следующий Д3* из предложенной цепочки не получает ничего (статусы равны), Д4* получает косвенное вознаграждение 4%, Д5* получает косвенное вознаграждение 4%.
Администратор TiensRUS
Халеев Олег (ст.)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 9:42 am

Re: Простая Арифметика

Сообщение Халеев Олег (ст.) »

Evgeny2150, я так понимаю, что два предложенных вопроса отличаются только последним звеном цепочки: в первом случае его личный товарооборот (ЛТО) меньше 100 PV, а во втором случае - больше 300 PV. И вот это самое последнее звено покупает продукции на 300 PV.
Тогда ответ будет таким.
В зависимости от того, каков его ЛТО на начало отчётного месяца, эти 300 PV делятся на две части, недостающую до 300 PV для достижения им статуса 3* и что останется. Вот с этого самого "что останется" новоявленный дистрибьютор 3* получит 20 %, а с другой части свои 20 % получит его Наставник, тоже имеющий статус 3*. Если же ЛТО у дистрибьютора 1* был равен 0, то по итогам отчётного месяца он ничего не получит, а со всей суммы в 300 PV 20 % (60 PV) получит второй участник этой цепочки, имеющий статус 3*. Находящийся вторым в этой цепочке дистрибьютор, имеющий статус 4*, получит 4 % от суммы 300 PV (12 PV) независимо от ЛТО дистрибьютора 1*. То же самое касается и первого звена этой цепочки, за исключением того факта, что дистрибьютор 5* обязан ежемесячно выкупать продукцию компании на 20 PV, чтобы вообще что-нибудь получать. Если предположить, что это сделано, то дистрибьютор 5* также получит от это закупки свои 4 % (12 PV). Ну и, конечно, во второй цепочке дистрибьютор 3*, не делавший закупок, не получит ничего, так как его статус равен статусу последнего звена цепочки.
Здесь я не рассматриваю так называемый розничный доход, который может получить дистрибьютор, делавший закупку на 300 PV, если он продаст продукт по розничной цене, которая, напомню, больше дистрибьюторской на 25 %.
Evgeny2150
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 9:40 pm

Re: Простая Арифметика

Сообщение Evgeny2150 »

я правильно понял: косвенное вознаграждение для всех кроме непосредственного наставника всегда будит минимально и только у наставника, в зависимости от разницы в статусах, косвенное вознаграждение может увеличиваться?
Халеев Олег (ст.)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 9:42 am

Re: Простая Арифметика

Сообщение Халеев Олег (ст.) »

Evgeny2150 писал(а):я правильно понял: косвенное вознаграждение для всех кроме непосредственного наставника всегда будит минимально и только у наставника, в зависимости от разницы в статусах, косвенное вознаграждение может увеличиваться?

Evgeny2150, честно говоря, эту Вашу фразу я совсем не понял.
Итак, косвенное вознаграждение (я его называю "сетевым вознаграждением" (СВ), то есть, врознаграждением от своей сети) считается только для расчёта своего дохода от закупок продукции дистрибьюторами второй и глубже линий. Вознаграждение от закупок продукции дистрибьюторами первой линии (теми, кого подписывали Вы сами) называется "прямым вознаграждением" (ПВ). И то, и другое вознаграждение считается, как разность между полагающимися по статусу прямыми вознаграждениями.
В заданном Вами выше вопросе это расчитывается так.
Согласно маркетинг-плану компании, ПВ у дистрибьютора 5* равно 28 %, у дистрибьютора 4* - 24 %, у дистрибюьтора 3* - 20 %. Значит СВ у дистрибьютора 4* будет равно 4 % = 24 % - 20 %, у дистрибьютора 5* также оно будет равно 4 % = 28 % - 24 %. У дистрибьютора же 3* во второй части Вашего вопроса ПВ будет равно 0 % = 20 % - 20 %, а что касается первой части Вашего вопроса, то этот дистрибьютор получит ПВ = 20 % с той части закупки дистрибьютора 1*, которой последнему не хватает до получения статуса 3*. Например, на начало отчётного месяца у дистрибьютора 1* был ЛТО равен 75 PV; тогда с 225 PV (их не хватает до получения статуса 3*) дистрибьютор 3* получит ПВ, равное 20 % от суммы 225 PV (всего 45 PV), а с 75 PV свои 20 % (всего 15 PV) получит дтстрибьютор 1*, так как он только что стал дистрибьютором 3*, и ему положен возвратный чек, численно рассчитываемый, как и ПВ.
Evgeny2150
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 9:40 pm

Re: Простая Арифметика

Сообщение Evgeny2150 »

Благодарю всех за терпение, но все равно не понимаю всей схемы.
Скажите до какой глубины дистрибьютор получает косвенное вознаграждение?
И объясните распределение процентов для следующей цепочки: 7*->5*->3*->3*, при условии что последний 3* положил что-то на счет, а дистрибьютор 5* прямая линия дистрибьютора 7*.

Буду надеяться что скоро я разберусь....
Аватара пользователя
LEV
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 8:06 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Простая Арифметика

Сообщение LEV »

Evgeny2150 писал(а):И объясните распределение процентов для следующей цепочки: 7*->5*->3*->3*, при условии что последний 3* положил что-то на счет, а дистрибьютор 5* прямая линия дистрибьютора 7*.
Рассматриваем пример ситуации:
Дистрибьютор Д7* в одной из веток имеет непосредственно под собой Д5* (прямая ветка) а у этого Д5* в одной из веток есть непосредственно под ним Д3*, у Д3* есть в структуре только один дистрибьютор который имеет статус Д3*.
Исходные данные расчета: Последний в вышеприведенной цепочке Д3* в данный отчетный месяц сделал ЛТО на сумму в 1000PV. (Мы примем по умолчанию что в этой задаче Д7* и Д5* выполнили условие компании по обязательным закупкам для данных статусов).
Распределение вознаграждения именно в данной ветке за именно этот отчетный месяц будет выглядеть таким образом:
Общее вознаграждение от корпорации «Тяньши» за реализацию продукции составляет 43% от стоимости продукции, т.е. компания перечислит на всю ветку 430PV бонуса, из которых выполнивший ЛТО Д3* получает 20% (200PV), следующий в данной цепочке Д3* получает 0% (0PV) /20%-20%=0%/, Д5* получает 8% (80PV) /28%-20%=8%/, Д7* получает 9% (90PV) /37%-28%/, Д8* получает 6% (60 PV) /43%-37%/.
Если вам сложно в этой схеме разобраться, посетите обучающие лекции по маркетинговому плану корпорации «Тяньши» в вашем офисе и не отставайте с вопросами от вашего наставника – вышестоящего дистрибьютора, именно он обязан с вами разобрать детально весь маркетинговый план компании.
Администратор TiensRUS
Халеев Олег (ст.)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 9:42 am

Re: Простая Арифметика

Сообщение Халеев Олег (ст.) »

Evgeny2150 писал(а): Скажите до какой глубины дистрибьютор получает косвенное вознаграждение?
Что касается глубины, с которой может дистрибьютор получать сетевое вознаграждение (СВ), то я проиллюстритрую схему следующим примером:
8* - 7* - 7* - 6* - 6* - 6* - 5* - 5* - 4* - ... - 4* - 3* - 1*.
Пусть в этом примере последнее правое звено в этом отчётном месяце закупило продукцию на 300 PV, и пусть его ЛТО было равно нулю. Тогда по итогам этого месяца, идя в этой цепочке справа налево, первое звено не получит ничего (он только что стал дисрибьютором 3*, а прямое вознаграждение (ПВ) у него будет только со всех следующих закупок). Второе звено получит ПВ = 20 % (60 PV), третье звено получит СВ = 4 % (12 PV). Все следующие "четвёрки" не получат ничего. Первая справа "пятёрка" получит СВ = 4 % (12 PV). У следующей "пятёрки" СВ будет равно нулю. Первая справа "шестёрка" получит также СВ = 4 % (12 PV), а все другие "шестёрки" не получат ничего. Аналогично, первая справа "семёрка" получит СВ = 5 % (15 PV). Ну и, наконец, "восьмёрка" нолучит СВ = 6 % (18 PV). Конечно же, я считаю, что обязательные закупки дистрибьюторы 5 - 8 звёзд делают.
Этим примером я хочу сказать, что СВ можно получить с самого "дна" сети, главное не иметь под собой дистрибьютора, равного себе по статусу. Короче, хочешь получать деньги - быстрее развивайся до 8*!
Ответить