Я предвкушаю расцвет сетевого маркетинга…

Возможности бизнеса и карьерного роста в рамках корпорации Tiens Group.
Ответить
Аватара пользователя
LEV
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 8:06 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Я предвкушаю расцвет сетевого маркетинга…

Сообщение LEV »

Статья «Я предвкушаю расцвет сетевого маркетинга…»
Источник: http://www.mlm-gazeta.ru

Про грядущий в мире финансовый кризис не писал разве что только ленивый, но я все-таки решил вставить и свои «пять копеек». Подробно, конечно, анализировать не собираюсь, а сформулирую вещи, важные для меня.

Во-первых, я очень рад кризису (не бросайте в меня камнями), так как известно, что любой кризис является свидетельством того, что человек (страна, мир) долгое время что-то делал не так (шел неправильным путем), и соответственно, появляется возможность исправить ситуацию. В данном случае, не повторяя все заумные объяснения экспертов, можно сказать, что причиной кризиса явилось то, что общество и его многие представители забыли один простой закон природы: нельзя все время брать, ничего не отдавая взамен.

Финансовый кризис начался с организаций и структур, которые в течение десятилетий не производили абсолютно никаких ценностей, а просто делали деньги из воздуха, и активно вовлекали в эту халяву другие организации и граждан, убеждая их, что законы природы поменялись, и теперь для получения урожая не надо вспахивать поле, засеивать его семенами, поливать и удобрять, а достаточно прочитать несколько заклинаний и спеть пару песен. Что можно бездумно и бесконечно жить в кредит, не задумываясь о том, что когда-нибудь взятое придется отдавать. Природа это безобразие терпела-терпела, да не вытерпела. И разразился кризис, и мировой финансовый пузырь лопнул, и пена смыла «героев» в сливное отверстие. И хорошо, что это случилось сейчас, пока еще есть возможность вернуться в нормальное положение, то есть встать с головы на ноги.

Во-вторых, стало понятно, что мир все-таки изменился. Об этих изменениях наиболее продвинутые граждане твердили давно, но их мало кто слушал, надеясь, что обойдется. А твердили они следующее: такие понятия, как стабильность, надежность, гарантии, уверенность в завтрашнем дне – уже давно начали наполняться новым смыслом. Если раньше человек, устроившийся на работу в солидный банк или компанию, мог быть абсолютно уверен в своем будущем, то теперь об этом даже смешно рассуждать – когда рухнули столпы экономики и банки с двухсотлетней историей продаются за бесценок, когда крупнейшие в мире компании выживают только потому, что их купило государство, когда по всему миру идет сокращение производства и рабочих мест, урезание зарплаты и увольнение сотрудников.

Поэтому, господа, забудьте о гарантиях, стабильности, гарантированной работе и пенсии. Забудьте о том, что есть добрый дядя, который позаботится о вас и вашей семье, обеспечит вас работой и зарплатой. Пора, наконец уже сменить детскую позицию на взрослую, снять розовые очки и понять, что единственной гарантией стабильности в постоянно меняющемся мире можете стать ТОЛЬКО ВЫ САМИ.

Кстати, небольшое наблюдение: к удивлению сотрудниц моего издательства, которые опасались, что в связи с кризисом сократятся продажи книг, и уменьшится количество заказов на обучение, произошло ОБРАТНОЕ. Объем продаж литературы за октябрь превышает сентябрьский, а что касается обучения, так мне даже пришлось отказать нескольким желающим поучаствовать в спецкурсе «коучинг и бизнес-тренинг», потому что избыточное количество людей в группе может негативно сказаться на качестве обучения. – Странно, - задумались мои сотрудницы – все люди сейчас мыло и спички покупают, а сетевики – книги и обучение. – Ничего странного, - ответил я, - просто сетевики – люди умные и понимают, что в постоянно меняющемся мире, вкладывать надо прежде всего в себя.

Знакомый лидер сетевых компаний, к которому я обратился с вопросом, как кризис сказывается на его бизнесе, ответил так:
- Я предвкушаю расцвет сетевого маркетинга. После кризиса 98-года мои сети увеличились в шесть раз. Сейчас ситуация будет развиваться похожим образом: сначала «продажи» немного просядут, это объясняется чисто психологическими причинами, - зато увеличится подписание. Я сейчас по всему городу расклеил объявления – «Как выжить после кризиса?», и ко мне народ валом валит на презентации. И я им объясняю, что сетевой маркетинг – это одна из немногих систем, которая обладает очень сильным иммунитетом по отношению к всевозможным кризисам. Сетевик – это универсал, обладающий знаниями, умениями, навыками и активами, которые позволяют ему очень гибко вести себя в меняющемся мире. Поэтому ему не страшны никакие кризисы.
Администратор TiensRUS
Unusual
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 2:37 pm

Сам себя не похвалишь...

Сообщение Unusual »

Статья очень общая, максимум на что способна - это вдохновить на 5 минут.
Халеев Олег (ст.)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 9:42 am

Re: Я предвкушаю расцвет сетевого маркетинга…

Сообщение Халеев Олег (ст.) »

Unusual, один из миллионеров сетевиков на вопрос, как ему удалось так разбогатеть, ответил следующей фразой (близко к тексту): "Я рассказал о сетевом бизнесе и пригласил на беседу 2000 человек, 1200 из них сразу сказали, что их это не интересует, из оставшихся 800 не пришли на встречу 500 человек, из пришедших - 200 не подписали контракт, из оставшихся 100 человек 90 человек стали простыми потребителями, и, наконец, последние 10 человек сделали меня миллионером."
Естественно, за 5 минут, на которые Вас это может вдохновить, Вы этого сделать не успеете...
Инга
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 12:44 pm

Re: Я предвкушаю расцвет сетевого маркетинга…

Сообщение Инга »

Многие хотят сколотить состояние на одном вдохновении и мечтах о лучшей жизни. Вы правы на одном вдохновении далеко не уедешь! Вдохновение пришло и через 5 минут ушло! Его должно поддерживать разумный подход к делу, нужно точно знать для чего ты это делаешь - нужна мотивация. Тогда и не будет такого рода реплик.
Ответить