БАДы вне закона?

Возможности бизнеса и карьерного роста в рамках корпорации Tiens Group.
Ответить
Элита
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 1:37 pm

БАДы вне закона?

Сообщение Элита »

Уважаемые тяньшисты, f что вы скажете на это ноухау?

На рассмотрение Государственной Думы поступил законопроект изменений в статью 25 Федерального закона «О рекламе», предполагающий повышение ответственности за размещение рекламы биологически активных добавок к пище (БАД) и усиление контроля в этой сфере. Законопроект разработан Министерством здравоохранения и социального развития РФ.

Как сказала агентству «Башинформ» депутат Госдумы, член Комитета по охране здоровья Салия Мурзабаева, необходимость принятия такого закона обусловлена многочисленными обращениями граждан с жалобами на недобросовестную практику рекламы и распространения БАД. Среди обманутых приобретателей БАД преобладают люди преклонного возраста, в том числе инвалиды, склонные легко поддаваться настойчивым уговорам. Обращения свидетельствуют о недостаточно жестких требованиях к рекламированию БАД в действующей редакции Федерального закона «О рекламе».

— Сегодня реклама БАД не всегда достоверна, зачастую не соответствует информации, согласованной при государственной регистрации продукции, — отметила Салия Мурзабаева. — Необходимо помнить, что БАД, не являясь лекарственным средством, применяются только для профилактики отдельных видов заболеваний, поддержания в физиологических границах функциональной активности органов и систем, а также в качестве вспомогательного средства в комплексной терапии ряда заболеваний. В качестве лекарственного средства БАД не применяются. Кроме того, в соответствии с действующими государственными санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами реализация БАД может осуществляться только через аптечные учреждения (аптеки, аптечные магазины, аптечные киоски), специализированные магазины по продаже диетических продуктов, продовольственные магазины(специальные отделы, секции, киоски).

Разработанный законопроект закрепляет нормативные требования к информации, доводимой рекламодателями до сведения граждан, вводит ограничения на содержание рекламы, устанавливает требования к порядку реализации БАД. Согласно проекту закона реклама БАД должна содержать указание на то, что биологически активная добавка к пище является пищевым продуктом, не является лекарственным средством и не применяется для лечения каких-либо заболеваний; реклама не должна содержать ссылки на конкретные случаи излечения людей, улучшения их состояния в результате применения таких добавок, не должна содержать выражение благодарности физическими лицами в связи с применением добавок; реклама не должна создавать впечатление о преимуществах добавок путем ссылки на факт проведения исследований, обязательных для государственной регистрации таких добавок, а также использовать результаты иных исследований в форме прямой рекомендации к применению добавок; реклама конкретного вида БАД должна содержать информацию о средней розничной цене на срок действия рекламы. Законопроект устанавливает, что торговля БАД разрешается только через аптечные учреждения, специализированные магазины по продаже диетических продуктов, продовольственные магазины (специальные отделы, секции, киоски). Продажа в иных местах (на дому у покупателя, на улице и т.д.) не допускается.
Скопировано из Инета.
Правдин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 2:46 pm

Re: БАДы вне закона?

Сообщение Правдин »

Вот-вот, нельзя продавать БАДы с рук. Мне вот ещё такой вопрос интересен: сколько процентов товара реализуется в самой сети и сколько конечным потребителям?
Аватара пользователя
LEV
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 8:06 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: БАДы вне закона?

Сообщение LEV »

Правдин писал(а):Вот-вот, нельзя продавать БАДы с рук. Мне вот ещё такой вопрос интересен: сколько процентов товара реализуется в самой сети и сколько конечным потребителям?
Мы полностью согласны с утверждением, что реализация продукции корпорации "Тяньши" с рук недопустима!!!
Корпорация уже более 11 лет успешно реализует свою высококачественную продукцию (торговые марки TIENS и TS) на российском рынке, в том числе и широкую линию БАД.
Любая продукция "Тяньши" реализуется через собственные дистрибьюторские сети (специализированные дистрибьюторские центы, представительства, офисы продаж и пр.) в которых каждый покупатель (потребитель продукции "Тяньши") может ознакомиться с документами на всю продукцию, получить полную и исчерпывающую информацию о каждом образце продукции "Тяньши" от дистрибьюторов корпорации, в том числе опробовать некоторые образцы касаемо приборов индивидуального использования.
Только дистрибьютор "Тяньши" имеет право на оформление сделки купли-продажи выступая официальным лицом - представителем корпорации "Тяньши", который гарантирует покупателю получение полных гарантий соблюдения российского законодательства регилирующего правила взаимоотношений между продавцом и покупателем.
Отмечаем, что вся реализуемая продукция "Тяньши" на российском уровне имеет соответствующие разрешительные документы, согласно российскому законодательству.
Процентная составляющая потребления продукции "Тяньши" непосредственно дистрибьюторами компании и простыми потребителями нами не контролируется.
Администратор TiensRUS
Siegfried
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 10:28 am

Re: БАДы вне закона?

Сообщение Siegfried »

Я думаю по этому поводу, что просто надо употреблять продукты от уже проверенного производителя. И это касается не только биологически активных добавок. Вся наша семья уже пару лет использует различные БАДы и отруби. В общем, покупайте в надежном интернет магазине отруби и все будет ок.
Аторис
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 11:17 am

Re: БАДы вне закона?

Сообщение Аторис »

Поддерживаю. Только в нормальных магазинах, но никак не в переулке или, что называется, с земли. Добавки используем довольно давно, предпочитаем пищевые отруби. Только ребёнку не даем, говорят что до 14 лет не рекомендуется. По крайней мере немного доплачиваю при покупке в магазине, можно быть уверенным, что это действительно качественный товар, который действительно будет укреплять здоровье.
Ответить