Подскажите. Что делать с моим вторым номером?

Возможности бизнеса и карьерного роста в рамках корпорации Tiens Group.
Ответить
Дситрибьютор
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 6:24 am

Подскажите. Что делать с моим вторым номером?

Сообщение Дситрибьютор »

Уважаемый Лев! От дистрибьюторов других городов услышал о том, что те из нас, кто имеет зарегистрированные несколько номеров на свою фамилию, должны будут передать их кому-либо другому в течение текущего отчетного месяца (для дистр. до 5* включительно). Получается "закон" имеет обратную силу? Если это так, то могу ли я накопления "нижнего" своего номера перевести на свой "верхний" номер, а нижний номер просто закрыть? 20 августа т.г. я зарегистрировал на себя сразу 2 номера (я новый дистрибьютор) - первый на 4* и второй на 3 * (ЛТО - 1513 pv). И на 3* в прошлом отчетном периоде также сделал заказ продукции на 111 pv. Получается, что я должен кому-то дарить свои накопления на уровне 3*? Родственников не имею, в браке не состою, совершеннолетних детей не имею. Кстати, был ли в компании промоушн для тех, кто в августе (20 августа) сделал сразу 4*?
Аватара пользователя
LEV
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 8:06 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Подскажите. Что делать с моим вторым номером?

Сообщение LEV »

Дситрибьютор писал(а):Уважаемый Лев! От дистрибьюторов других городов услышал о том, что те из нас, кто имеет зарегистрированные несколько номеров на свою фамилию, должны будут передать их кому-либо другому в течение текущего отчетного месяца (для дистр. до 5* включительно). Получается "закон" имеет обратную силу? Если это так, то могу ли я накопления "нижнего" своего номера перевести на свой "верхний" номер, а нижний номер просто закрыть? 20 августа т.г. я зарегистрировал на себя сразу 2 номера (я новый дистрибьютор) - первый на 4* и второй на 3 * (ЛТО - 1513 pv). И на 3* в прошлом отчетном периоде также сделал заказ продукции на 111 pv. Получается, что я должен кому-то дарить свои накопления на уровне 3*? Родственников не имею, в браке не состою, совершеннолетних детей не имею. Кстати, был ли в компании промоушн для тех, кто в августе (20 августа) сделал сразу 4*?
Здравствуйте!
Никому вы свои права на свои номера передавать не должны.
Имеется ввиду, что вы не имеете права иметь 2 и более номера зарегистрированных на одного и того же человека, однако в компании такое встречается и достаточно часто.
По правилам ведения бизнеса, если компания выявляет несколько номеров зарегистрированных на одного и того же дистрибьютора, то компанией будут ликвидирована все номера этого дистрибьютора за исключением номера, который был зарегистрирован первым.
Отсюда следует: чтобы сохранить все выполненные товарообороты вам следует прекратить деятельность по второму номеру, и он (второй номер) не имея пролонгации будет автоматически аннулирован через 12 месяцев, а весть накопленный товарооборот перейдет на номер вышестоящего дистрибьютора (в данном случае на ваш номер).

Промоушенов в прошлом месяце (августе) у компании не было.
Администратор TiensRUS
Дситрибьютор
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 6:24 am

Re: Подскажите. Что делать с моим вторым номером?

Сообщение Дситрибьютор »

Спасибо, Лев! Получается, что лидеры нашего офиса нечистоплотны по отношению к нам, дистрибьюторам - новобранцам. Прежде чем подписать контракт я специально расспрашивал своего наставника (Д5*) об упомянутом Вами положении - что на одну фамилию не может быть зарегистрировано более 1 номера. Мне пояснили, что это касается случаев, когда дистрибьютор заключает контракты в нескольких офисах, а в одном офисе можно открывать сколько угодно карманов. В качестве подтверждения привели примеры конкретных дистрибьюторов нашего офиса, у которых не один карман на свою фамилию. Еще раз спасибо!
Дситрибьютор
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 6:24 am

Re: Подскажите. Что делать с моим вторым номером?

Сообщение Дситрибьютор »

Уважаемый Лев! Возможно ли в новом маркетинг-плане получение вознаграждений в денежном эквиваленте без открытия индивидуального предпринимательства? Например, ИП будет у наставника, а его дистрибьюторы оформят доверенности на получение средств? ИП открывать для дистрибьюторов до 5 * звезд включительно - абсурд абсолютный.
Аватара пользователя
LEV
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 8:06 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Подскажите. Что делать с моим вторым номером?

Сообщение LEV »

Дситрибьютор писал(а):Уважаемый Лев! Возможно ли в новом маркетинг-плане получение вознаграждений в денежном эквиваленте без открытия индивидуального предпринимательства? Например, ИП будет у наставника, а его дистрибьюторы оформят доверенности на получение средств? ИП открывать для дистрибьюторов до 5 * звезд включительно - абсурд абсолютный.
Здравствуйте!
К сожалению, на сегодняшний момент, ответить и дать разъяснения относительно данного вопроса не представляется возможным в связи с отсутствием официальных разъяснений по этому вопросу от самой администрации Евроазиатского представительства "Тяньши".
Как только мы получим какую-либо достоверную информацию по данному вопросу, обязательно дадим свой комментарий в этой теме.
Администратор TiensRUS
Дситрибьютор
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 6:24 am

Re: Подскажите. Что делать с моим вторым номером?

Сообщение Дситрибьютор »

Уважаемый ЛЕВ! Нам в офисе довели, что дистрибьюторы, желающие получать денежные вознаграждения без открытия на себя ИП, могут оформить доверенность на руководителя офиса (ИП). Через его ИП вознаграждения в денежном виде будут поступать дистрибьюторам указанной выше категории с удержанием 6%. Имеется пакет документов для осуществления такой практики. Содержание документов, мягко говоря, очень обтекаемые. У Вас есть какая-либо информация в отношении правомочности такой схемы?
Халеев Олег (ст.)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 9:42 am

Re: Подскажите. Что делать с моим вторым номером?

Сообщение Халеев Олег (ст.) »

Информация не проверена, но ...
В нашем офисе у одного из лидеров в стуктуре произошёл такой казус. У дистрибьютора было два номера, на одном из них статус 4*, на другом - 8*. И при оформлении пластиковой карты компьютер выбрал номер с меньшим статусом. Оформлять вторую пластиковую карту компьютер не хочет, говорит, что на это имя карта уже оформлена.
Эмил
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 3:31 pm
Откуда: Горно-Алтайск

Re: Подскажите. Что делать с моим вторым номером?

Сообщение Эмил »

Всем привет, я Д6*, на вопрос о вторых и последующих номерах на одного человека и получении вознаграждения в денежном виде отвечу исходя из личного опыта. По 1 вопросу, у меня таких номеров аж 4, мне понравился прозвучавший ответ, поэтому в течение этого года (до августа 2012) я хочу их передать своим новым партнерам (пакет документов для этого просите у своего наставника, у него должна быть: гарантийное письмо, заверенное нотариально, плюс копии соглашений передаваемых новичку и паспортов). Надеюсь, что это правда, что есть срок до августа2012.
По второму вопросу: я доходы от деятельности получу за декабрь старым способом, через своего наставника 8*. Она мне сказала (общается на уровне руководства Новосибирского представительства), что с января - февраля будет действовать новая форма через расчетный счет наставника (кто ИП). Я ИП, все мои активные дистрибьюторы делают свои ИП, а часть сделали доверенности на мое имя, заверенные нотариусом (отдали 500 руб.).
Я рекомендую вам, если у вас доходы хорошие от тяньши и вы намерены идти до конца, откройте свое ип, иначе - оформите доверенность, так как это ответственность перед УФНС и УПФР.
Надеюсь, помог, благодарю за вопрос.
Эмил
Ответить