Мотивационная программа 2015-2016гг для партнеров "Тяньши"

Возможности бизнеса и карьерного роста в рамках корпорации Tiens Group.
Ответить
Аватара пользователя
LEV
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 8:06 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Мотивационная программа 2015-2016гг для партнеров "Тяньши"

Сообщение LEV »

Мотивационная программа 2015–2016 Евро-Азиатского региона

I. Льготные условия для получения статусов
Период аттестации: 26 июня 2015 года – 25 июня 2016 года.

1. Льготные условия для получения статуса 4*.
а) Если в аттестационный период новый дистрибьютор в течение трех месяцев, считая месяц вступления, лично сделает закупку продукции на общую сумму 1000 PV, он в том же месяце становится дистрибьютором 4*. Если новый дистрибьютор не выполняет вышеуказанное условие, то повышение статуса происходит в соответствии с действующим Маркетинг-планом.
б) Если до 26 июня 2015 года накопленный объем продаж дистрибьютора был менее 1000 PV, то по достижении в период аттестации личного накопительного объема закупок в 1000 PV дистрибьютору присваивается статус 4*.
в) Если до 26 июня 2015 года личный накопленный объем продаж составляет 1000 PV, но дистрибьютор еще не получил статус 4*, ему необходимо совершить единовременную закупку продукции на 100 PV, чтобы повысить статус до 4*.

2. Льготные условия для получения статуса 5*.
а) Если в период аттестации личный накопленный объем продаж нового дистрибьютора или дистрибьютора, заключившего договор с компанией до начала действия программы, достиг 5000 PV, данный дистрибьютор получает статус дистрибьютора 5*.
б) Если в период аттестации у нового дистрибьютора или дистрибьютора, заключившего договор с компанией до начала действия программы, обладающего объемом продаж в 1000 PV и закрывшего статус 4*, в четырех либо в большем количестве прямых сетей будет по одному дистрибьютору со статусом 4*, а также объемом продаж в 1000 PV, данный дистрибьютор получает статус дистрибьютора 5*.

3. Льготные условия для получения статуса 6*.
а) Дистрибьютор, имеющий в трех прямых сетях как минимум по одному дистрибьютору 5*, а также накопленный объем продаж на сумму, превышающую или равную 20 000 PV, в том же месяце получает статус дистрибьютора 6*.
б) Дистрибьютор, имеющий в двух прямых сетях как минимум по одному дистрибьютору 5*, в четырех прямых сетях как минимум по одному дистрибьютору 4*, а также накопленный объем продаж на сумму, превышающую или равную 20000 PV, в том же месяце получает статус дистрибьютора 6*.
в) Дистрибьютор, имеющий в одной прямой сети как минимум одного дистрибьютора 5*, в шести прямых сетях как минимум по одному дистрибьютору 4*, а также накопленный объем продаж на сумму, превышающую или равную 20000PV, в том же месяце получает статус дистрибьютора 6*.

II. Вознаграждения для дистрибьюторов
1. Денежные выплаты
а) Денежная выплата за мотивацию на закрытие статуса 3* (15 у.е.)
Период аттестации: 26 июня 2015 года – 25 декабря 2015 года.
Условия аттестации:
Дистрибьюторы со статусом 3* и выше, лично пригласившие новичка, который заключил договор и в этом же месяце закрыл статус 3*, получают вознаграждение 15 у.е. за каждого привлеченного (в местной валюте).

б) Денежная выплата за закрытие статуса 7* (5000 у.е.)
Период аттестации: 26 июня 2015 года – 25 июня 2016 года.
Условия аттестации:
Дистрибьюторы, закрывшие в аттестационный период статус 7*, обладающие новым суммарным боковым объемом продаж в 20000 PV, накопленным в течение месяца закрытия статуса и двух месяцев после закрытия статуса, а также в каждом из трех месяцев выполнявшие требования к личной закупке согласно статусу, получают вознаграждение 5000 у.е. (в местной валюте).
Примечание:
Под месяцем повышения статуса следует понимать месяц, в котором данный дистрибьютор получил статус 7*, а не месяц выполнения условий присвоения статуса.
Для дистрибьюторов, получивших статус 7* в июне 2016 года, срок аттестации продлевается до августа 2016 года.

2. Вознаграждение «Туристическая поездка» (1000 у.е. или 2400 у.е.)
а) Туристическая поездка в Китай (1000 у.е.)
Период аттестации: 26 июня 2015 года – 25 июня 2016 года.
Участники аттестации: дистрибьюторы 6*.
Условия аттестации:
Дистрибьюторы, закрывшие статус 6* в аттестационный период, обладающие новым боковым объемом продаж, равным 10 000 PV, накопленным в течение месяца закрытия и двух месяцев после закрытия статуса, а также в каждом из трех месяцев выполняющие требования к личной закупке согласно статусу, получают вознаграждение в виде туристической поездки в Китай (1000 у.е. в местной валюте).
Примечание:
1. Из дистрибьюторов, выполнивших условия для получения данного вознаграждения, каждые 3 месяца будут формироваться группы.
2. Для дистрибьюторов, получивших статус 6* в июне 2016 года, срок аттестации продлевается до августа 2016 года.

б) Выездной туристический семинар в Испании или Индонезии (2400 у.е.)
Подразделяется на два периода аттестации:
• 26 июня 2015 года – 25 декабря 2015 года.
• 26 декабря 2015 года – 25 июня 2016 года.
Участники аттестации:
Первый период аттестации: дистрибьюторы 7*, 8*, «Бронзовые Львы», «Серебряные Львы» на декабрь 2015 года.
Второй период аттестации: дистрибьюторы 7*, 8*, «Бронзовые Львы», «Серебряные Львы» на июнь 2016 года (дистрибьюторы, соответствующие условиям аттестации в первом периоде, не могут принять участие во втором периоде аттестации).
Условия аттестации:
• В аттестации могут принимать участие только дистрибьюторы, выполнявшие требования к обязательной личной закупке для своего статуса в течение аттестационного периода.
• Новый боковой объем продаж, накопленный в одном из двух аттестационных периодов, у дистрибьюторов 7* должен составлять 60000 PV.
• Новый боковой объем, накопленный в одном из двух аттестационных периодов, у дистрибьюторов 8*, «Бронзовых Львов», «Серебряных Львов» должен составлять 150000 PV.

Дистрибьюторы, соответствующие данным условиям, получают вознаграждение – «Выездной туристический семинар» (2400 у.е. в местной валюте).
Примечание:
Дистрибьюторы, выполнившие условия аттестации в первом периоде, примут участие в «Выездном туристическом семинаре» в Испании. Дистрибьюторы, выполнившие условия аттестации во втором периоде, примут участие в «Выездном туристическом семинаре» в Индонезии.

3. Вознаграждение «Престижный автомобиль» (25 000 у.е.)
Период аттестации: 26 июня 2015 года – 25 июня 2016 года.
Участники аттестации:
Дистрибьюторы, достигшие в период аттестации статусов дистрибьютора 8*, «Бронзовый Лев», «Серебряный Лев».
Максимальное количество аттестованных участников (количество «автомобилей» для награждения) – 60.
Выплата вознаграждения «Престижный автомобиль» проходит в два этапа: на основании результатов аттестации в декабре 2015 года выдается вознаграждение на 20 «автомобилей», на 40 «автомобилей» вознаграждение выдается после завершения периода аттестации.
Условия аттестации:
а) Применяется метод рейтинга по баллам, баллы подсчитываются 1 раз в месяц.
б) Дистрибьюторы, выполнившие требования к обязательной личной закупке и боковому объему продаж для своего статуса, в тот же месяц получают баллы.
в) Если в период аттестации дистрибьютор на протяжении трех месяцев не выполнял требования к обязательной личной закупке и боковому объему продаж, он выбывает из рейтинга.

Способ подсчета баллов:
Структуры прямых подчиненных дистрибьюторов сортируются в соответствии с ежемесячным объемом целой сети (ОЦС) в PV соответствующего отчетного месяца:
• За структуру с самым большим ОЦС за месяц, определенным в PV, в отчетном месяце баллы не начисляются.
• За структуру с ОЦС за месяц, занявшим 2-е место в этом месяце, начисляются баллы – 20 % от ОЦС этого месяца.
• За структуру с ОЦС за месяц, занявшим 3-е место в этом месяце, начисляются баллы – 30 % от ОЦС этого месяца.
• За структуру с ОЦС за месяц, занявшим 4-е место в этом месяце, начисляются баллы – 50 % от ОЦС этого месяца.
• За ОЦС прочих структур начисляются баллы – 80 % от ОЦС этого месяца.
Вышеперечисленные баллы складываются, что и составляет сумму баллов дистрибьютора в этом месяце.

г) Дистрибьюторы, закрывшие статус дистрибьютора 8* с почетным званием «Серебряный Лев» в период аттестации, получают приоритетное право на получение вознаграждения «Престижный автомобиль».
д) Дистрибьюторы 8* и «Бронзовые Львы» формируют рейтинг согласно сумме баллов. После окончания аттестационного периода дистрибьюторы, занимающие первые места, также получают приоритетное право на получение вознаграждения «Престижный автомобиль».
е) Дистрибьюторам, которые в период аттестации закрыли статус 8*, независимо от месяца закрытия статуса, баллы начисляются за весь период аттестации.
Примечание:
• Дистрибьюторы получают вознаграждение «Престижный автомобиль» в следующем месяце после завершения первого и второго этапов аттестационного периода (I этап: 26 июня – 25 декабря 2015 года, II этап: 26 декабря 2015 года – 25 июня 2016 года).
• Дистрибьюторы, получившие почетное звание до начала периода аттестации и не получившие вознаграждение «Престижный автомобиль» по Маркетинг-плану (включая дистрибьюторов, у которых в данный момент производятся или уже были произведены вычеты), могут принять участие в аттестации.
• Дистрибьюторы, получившие ранее вознаграждение «Престижный автомобиль» по Маркетинг-плану не могут принимать участие в данной номинации.

4. Аттестации на получение вознаграждений «Роскошная яхта», «Личный самолет» и «Роскошная вилла» проводятся в соответствии со стандартными требованиями Маркетинг-плана.

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ПО МОТИВАЦИОННОЙ ПРОГРАММЕ 2015–2016

1. ВОПРОС: С какой целью разработана данная Мотивационная программа?
ОТВЕТ: Данная Мотивационная программа направлена на стимулирование быстрого развития статуса дистрибьюторов от 3* и выше. А также для стимулирования дистрибьюторов к быстрому росту, участию в выездных мероприятиях, получению вознаграждения «Престижный автомобиль» и других дополнительных денежных вознаграждений.

2. ВОПРОС: Если у «старого» дистрибьютора до начала аттестационного периода было 700 PV, должен ли он оставшиеся ему до закрытия 4* 300 PV выполнить в течение определенного периода?
ОТВЕТ: Уже существующему дистрибьютору оставшийся объем нужно выполнить в течение всего аттестационного периода. Также по накопительной системе старому дистрибьютору разрешается выполнить льготные условия по достижению статуса 5* (личный накопительный объем 5000 PV). Но для того, чтобы дистрибьютор мог претендовать на как можно большее количество номинаций и дополнительных выплат, следует проявлять активность и действовать как можно быстрее.

3. ВОПРОС: Согласно условиям повышения статуса Мотивационной программы, если в период аттестации личный накопленный объем продаж дистрибьютора достиг 5000 PV, данный дистрибьютор получает статус дистрибьютора 5*. Означает ли это, что новый дистрибьютор или дистрибьютор, зарегистрировавший свой ID-номер до начала аттестационного периода, сможет в течение всего срока действия Мотивационной программы 2015–2016 достичь суммы накопительного личного объема 5000 PV и получить статус 5*?
ОТВЕТ: Да.

4. ВОПРОС: Новичок 4* или дистрибьютор, имевший статус 4* до начала аттестационного периода, чтобы получить 5* по структурному принципу, должен пригласить еще четверых новых дистрибьюторов 4* или в т.ч. «старых», которые закрыли 4* в аттестационный период?
ОТВЕТ: Он может пригласить четверых новых дистрибьюторов в аттестационный период или ими могут быть дистрибьюторы, заключившие договор с компанией до начала аттестационного периода, каждый из которых должен закрыть статус 4* любым из трех способов, описанных в Мотивационной программе, т.е. все четыре дистрибьютора должны быть номинантами данной Мотивационной программы по льготному получению статуса 4*.

5. ВОПРОС: Если коротко, то каковы отличия по льготному закрытию статусов 4*, 5*, 6* данной Мотивационной программы от предыдущей?
ОТВЕТ:
4*: Новички 4* могут выполнить 1000 PV личного объема за 3 месяца, а не за 1.
5*: Новички 5* могут выполнить 5000 PV личного объема за весь срок аттестационного периода (26 июня 2015 года по 25 июня 2016 года), а не за 3 месяца.
6*: Отличий нет.

6. ВОПРОС: В Мотивационной программе есть пункт: «…Дистрибьюторы со статусом 3* и выше, лично пригласившие новичка, который заключил договор и в этом же месяце закрыл статус 3*, получают вознаграждение 15 у.е. за каждого привлеченного (в местной валюте)». Когда будет выплачено данное вознаграждение?
ОТВЕТ: Если дистрибьютор оформил с компанией договор как ИП или как физлицо – вознаграждение будет перечислено в следующем месяце.

7. ВОПРОС: Могу ли я, воспользовавшись условиями программы, получать вознаграждение за каждого привлеченного лично новичка 3* (15 у.е.) в течение всего срока действия Мотивационной программы?
ОТВЕТ: Нет. Мы хотели бы дополнительно обратить ваше внимание: период действия этого предложения – 6 месяцев! С 26 июня по 25 декабря 2015 года.

8. ВОПРОС: Я выполнил условия действующей программы по требованию к суммарному боковому объему продаж. Однако из-за невнимательности не сделал обязательную закупку в одном из месяцев. Могу ли я исправить ситуацию?
ОТВЕТ: К сожалению, нет. Мотивационная программа – это математическая модель, которая не предусматривает исключений. Уважаемые дистрибьюторы, пожалуйста, будьте внимательны! Корректировок результатов производиться не будет.

9. ВОПРОС: Для различных номинаций Мотивационной программы 2015–2016, где есть требования к выполнению нового бокового объема продаж, засчитываются ли объемы, выполненные в любой стране?
ОТВЕТ: Да.

10. ВОПРОС: Нужно ли претендентам программы по номинациям, связанным с денежными выплатами и требованиям к суммарному боковому объему, выполнять требование к боковому объему по Маркетинг-плану для своего статуса в каждом из трех месяцев?
ОТВЕТ: Нет, но в каждом из трех месяцев аттестационного периода должна быть совершена обязательная закупка, соответствующая вашему статусу, и суммарный боковой объем за 3 месяца должен соответствовать условиям номинации. Выполнение требований по боковому объему для своего статуса будет иметь значение только для получения вознаграждения по Маркетинг-плану.

11. ВОПРОС: Скажите, как я могу найти в DIMP данные по новому боковому объему?
ОТВЕТ: В модуле системы DIMP «Информация о вознаграждении дистрибьютора», выбрав интересующий вас месяц и записав для себя данные о боковом объеме, последовательно переключая периоды, можно получить результат, путем сложения отображаемых показателей.

12. ВОПРОС: В разделе «Денежные премии» для дистрибьюторов 7* (5000 у.е.) есть примечание «…Под месяцем повышения статуса следует понимать месяц, в котором данный дистрибьютор получил статус 7*, а не месяц выполнения условий присвоения статуса». Что имеется в виду? Приведите пример.
ОТВЕТ: Согласно Маркетинг-плану компании статусы от 7* и выше присваиваются в следующем месяце после выполнения условий.
Например: дистрибьютор выполнил условия получения статуса 7* 08.2015. Если он хочет получить 5000 у.е. по Мотивационной программе, его суммарный боковой объем 09–11.2015 должен составить 20 000 PV.

13. ВОПРОС: Я планирую закрыть статус 7* в рамках аттестационного периода и выполнить боковой объем 20000 PV в течение трех месяцев, считая месяц присвоения статуса, и получить вознаграждение 5000 у.е. Допустим, во втором месяце в одной моей ветке дистрибьютор также выполняет условия присвоения статуса 7*. Как в этом случае будет считаться боковой объем для меня?
ОТВЕТ: Так как с 7* статус присваивается на следующий месяц после выполнения условий – в упомянутом вами втором месяце данный объем будет считаться для вас боковым, но в третьем месяце объем структуры данного дистрибьютора не будет браться в расчет для этой номинации (т.к. перестанет быть боковым).

14. ВОПРОС: Если дистрибьютор получил статус 6* в ИЮЛЕ 2015 года и его боковой объем в период с 07.2015 по 09.2015 составил 10 000 PV, сможет ли он получить вознаграждение 1000 у.е. по номинации «Туристическая поездка»?
ОТВЕТ: Да, сможет. Но нельзя забывать о необходимости выполнения требований к обязательной личной закупке.

15. ВОПРОС: Я выполнил условия по номинации «Туристическая поездка» (1000 у.е.) для дистрибьюторов 6*, когда я смогу получить вознаграждение?
ОТВЕТ: Вознаграждение вы можете получить после подтверждения ваших намерений участвовать в поездке и включения вас в группу.

16. ВОПРОС: Можно ли будет получить вознаграждения 1000 у.е., 2400 у.е., не принимая участие в поездках?
ОТВЕТ: Нет.

17. ВОПРОС: Если дистрибьютор выполняет номинацию «Туристическая поездка» или «Выездной туристический семинар» (1000 у.е. или 2400 у.е.), то поездку в Китай, Испанию или Индонезию ему оплачивает компания?
ОТВЕТ: Хотелось бы обратить внимание, что компания оплачивает только заявленные в программе суммы. Если стоимость поездки будет превышать указанные суммы, номинант несет расходы за счет собственных средств.

18. ВОПРОС: Где и как дистрибьютор сможет контролировать свое место в рейтинге?
ОТВЕТ: Компания будет регулярно информировать дистрибьюторов.

19. ВОПРОС: Данные о месте в рейтинге, доступные для ознакомления – это актуальная информация на текущий момент или на момент закрытия предыдущего отчетного периода?
ОТВЕТ: Информация будет предоставляться на момент закрытия предыдущего отчетного периода.

20. ВОПРОС: Я собираюсь последовательно выполнить условия номинаций «Туристическая поездка», «Выездной туристический семинар», а также претендовать на получение вознаграждения «Престижный автомобиль». Смогу ли я получить все перечисленные премии?
ОТВЕТ: Да. В Мотивационной программе 2015–2016 нет взаимоисключающих номинаций.

21. ВОПРОС: Ограничено ли число дистрибьюторов, которые могут получить вознаграждение 1000 у.е., 2400 у.е., 5000 у.е., «Престижный автомобиль» 25000 у.е.?
ОТВЕТ: 1000 у.е., 2400 у.е., 5000 у.е. – не ограничено. 25000 у.е. – ограничено (всего 60 номинантов).

22. ВОПРОС: Когда можно будет получить вознаграждения: 15 у.е., 1000 у.е., 2400 у.е., 5000 у.е. и 25 000 у.е.?
ОТВЕТ:
15 у.е. – на следующий месяц после выполнения условий данной номинации.
1000 у.е. – так как группы для поездки в Китай будут формироваться каждые 3 месяца. Данное вознаграждение также будет выплачиваться 1 раз в 3 месяца.
2400 у.е. – вознаграждение будет выдаваться дважды. Перед поездкой в Испанию для выполнивших условие первого полугодия и перед поездкой в Индонезию для номинантов по второму полугодию.
5000 у.е. – вознаграждение будет выдаваться на следующий месяц после выполнения условий данной номинации.
25 000 у.е. – 20 дистрибьюторов получат данное вознаграждение в январе 2016 года, 40 дистрибьюторов получат вознаграждение в июле 2016 года.
Администратор TiensRUS
Аватара пользователя
LEV
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 8:06 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Мотивационная программа 2015-2016гг для партнеров "Тяньш

Сообщение LEV »

Изображение

Изображение

Изображение
Администратор TiensRUS
Ответить