Работа или лохотрон

Возможности бизнеса и карьерного роста в рамках корпорации Tiens Group.
Inna-M
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 12:29 pm

Работа или лохотрон

Сообщение Inna-M »

Здравствуйте. Такой вот вопрос очень беспокоит: прочитала обхъявление о работе, отправила резюме, прошла собеседование. На собеседовании сказали, что предлагается вакансия ассистент менеджера по персоналу, в связи с открытием информационного бизнес-центра. Правда когда проходила собеседование насторожило, что куча народу прохродят собеседования к раным людям, да и в принципе не интересовались ообо опытом работы. Сказали, что моя кандидатура подходит, предложили придти и ппослушать лекцию обучающую и принести фото и 400р. Изучила сайт и ничего не нашла там про такую работу. Сомнения увеличились. Собеседование проходила по адресу Бутырский вал, д8. Кто может подсказать, это развод или действительно что-то реальное?
Аватара пользователя
LEV
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 8:06 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Работа или лохотрон

Сообщение LEV »

На нашем сайте указано четко, что компании "Тяньши" требуются только дистрибьюторы для продвижения продукции и расширения потребительского рынка производимой компанией продукции под торговой маркой TIENS® на российском рынке. Именно за эту работу компания платит высокие вознаграждения своим дистрибьюторам (все условия вознаграждений изложены в маркетинговом плане компании на нашем сайте).. Потребность в собственных дистрибьюторах "Тяньши" растет в связи со стремительно повышающимся спросом на продукцию и неизменностью принципа распространения продукции "Тяньши" только методом прямых продаж (из первых рук).
Администратор TiensRUS
Dan082
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 2:04 pm

Re: Работа или лохотрон

Сообщение Dan082 »

Здравствуйте. Я прошел курс вводного обучения в Тяньши. Начиналось все довольно приятно. Радужные перспективы, высокий доход, яхты машины в подарок, НЕДВИЖИМОСТЬ и все такое. Пожалуйста, работайте и зарабатывайте сколько захотите. И при этом , как сказали на последней лекции, Товарооборот накопительный, доход выплачивается деньгами, премии. И самое главное НЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ЗАКУПОК ТОВАРА. Это были слова лектора. Но после лекции, когда я встретился со своим наставником, она сказала мне, ЧТО НУЖНО ВЫБРАТЬ СТАТУС, С КОТОРОГО Я БЫ ХОТЕЛ НАЧАТЬ РАБОТАТЬ, Т. Е. ДИСТРИБЬЮТОРОМ СКОЛЬКИХ ЗВЕЗД Я ХОЧУ СТАТЬ ДЛЯ НАЧАЛА. Я сказал что хочу начать свою карьеру с дистрибьютора 3*. МОЙ НАСТАВНИК В ОТВЕТ МНЕ СКАЗАЛА, ЧТО ЛИЧНЫЙ ТОВАРООБОРОТ 3* СОСТАВЛЯЕТ 300 У.Е. Т.е. я должен купить продукции на 300 уе. И как тогда понять пнукт "НЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ЗАКУПОК" :?: если это и есть своего рода обязательная закупка??? Мне непонятен этот момент. :?: Не могли бы вы мне объяснить - почему слова лектора и наставника полностью противоречат друг другу?
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
LEV
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 8:06 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Работа или лохотрон

Сообщение LEV »

Dan082 писал(а):Здравствуйте. Я прошел курс вводного обучения в Тяньши. Начиналось все довольно приятно. Радужные перспективы, высокий доход, яхты машины в подарок, НЕДВИЖИМОСТЬ и все такое. Пожалуйста, работайте и зарабатывайте сколько захотите. И при этом , как сказали на последней лекции, Товарооборот накопительный, доход выплачивается деньгами, премии. И самое главное НЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ЗАКУПОК ТОВАРА. Это были слова лектора. Но после лекции, когда я встретился со своим наставником, она сказала мне, ЧТО НУЖНО ВЫБРАТЬ СТАТУС, С КОТОРОГО Я БЫ ХОТЕЛ НАЧАТЬ РАБОТАТЬ, Т. Е. ДИСТРИБЬЮТОРОМ СКОЛЬКИХ ЗВЕЗД Я ХОЧУ СТАТЬ ДЛЯ НАЧАЛА. Я сказал что хочу начать свою карьеру с дистрибьютора 3*. МОЙ НАСТАВНИК В ОТВЕТ МНЕ СКАЗАЛА, ЧТО ЛИЧНЫЙ ТОВАРООБОРОТ 3* СОСТАВЛЯЕТ 300 У.Е. Т.е. я должен купить продукции на 300 уе. И как тогда понять пнукт "НЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ЗАКУПОК" :?: если это и есть своего рода обязательная закупка??? Мне непонятен этот момент. :?: Не могли бы вы мне объяснить - почему слова лектора и наставника полностью противоречат друг другу?
Заранее спасибо.
Изучайте внимательнее маркетинговый план компании! В компании можно работать и со статуса Д1*. Данный статус предполагает возможность заработка только через получение розничного дохода (разницу между оптовой - дистрибьюторской ценой и розничной ценой на всю продукцию компании). Статус Д3* дает право помимо розничного дохода получать еще и процентное вознаграждение от компании за выполняемые товарообороты в отчетный месяц. Также статус Д3* дает право на построение собственной структуры дистрибьюторов.
Только вы можете принимать решение о необходимости приобретения продукции. Никто не вправе вас обязать это сделать.
Администратор TiensRUS
MoRF
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 4:07 pm

Re: Работа или лохотрон

Сообщение MoRF »

мой наставник упорно заявлял мне что нада начинать с 3х звёзд или хотябы с 2х и нужно это делоть обязательно до 22го числа, так якобы мне выгоднее. можно узнать есть ли действительно выгода?
Халеев Олег (ст.)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 9:42 am

Re: Работа или лохотрон

Сообщение Халеев Олег (ст.) »

Для MoRF: постараюсь ответить Вам на Ваш вопрос.
Как правильно написал Admin, первый вид дохода - разница между розничной ценой и ценой для дистрибьюторов, в прайс-листах для России розничная цена больше дистрибьюторской на 25 %. Это довольно хорошие деньги, и они остаются у Вас в момент покупки товаров в офисе компании. Но дополнительно у Вас ещё на Вашем накопительном счёте остаётся вся дистрибьюторская цена товара, и таким образом пополняется Ваш личный накопительный счёт. Когда на нём накопится сумма в 100 PV, Вы получите право на второй вид дохода - 5 % с дистрибьюторской цены тех людей, которых Вы сами пригласили и которые стали дистрибьюторами компании в Вашей структуре (числовой пример: эти люди купили товара в компании на 100 PV, в следующем месяце Вы получите в кассе офиса 5 PV). Когда на Вашем личном накопительном счёте накопится сумма в 300 PV, этот процент возрастёт с 5 % до 20 % (по предыдущему числовому примеру Вы получите уже не 5 PV, а 20 PV). И ещё: со всех сумм на Вашем личном накопительном счёте, превышающих сумму в 300 PV, Вы будете получать 20 % в качестве вознаграждения. Ваш личный накопительный счёт пополняется только тогда, когда в листе заказа Вы пишете свой индивидуальный номер. Если же товар будут покупать люди, подписанные под Вами, то Ваш личный накопительный счёт от этого не возрастёт. Будет накапливаться сумма на счёте Вашей структуры, так называемый групповой товарооборот (ГТО), и когда Ваш ГТО вырастет до 1500 PV, Вы станете дистрибьютором 4-х звёзд с последующим повышением Вашего процента по второму виду дохода. Но Ваш личный накопительный счёт входит составной частью в Ваш ГТО.
Так что Ваш наставник был прав, когда говорил Вам о необходимости приобретать продукт компании - он заботился о наполняемости Вашего кошелька. Ну, и своего, конечно, тоже :lol:
Что касается 22 числа, то это говорилось потому, что отчётный месяц в компании не совпадает с календарным. Например в нашем офисе месяц май заканчивается 19 мая, и мы все получим своё вознаграждение в следующем месяце (в июне), если на листах заказов стоит отметка об оплате с датой до 19 мая; если эта дата будет после 19 мая, мы получим вознаграждение только в июле.
Olesia555
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 9:25 am

Re: Работа или лохотрон

Сообщение Olesia555 »

Здравствуйте.ответьте мне пожалуйста на такой вопрос.я прочла в газете объявление о том что требуется менеджер для работы в офисе.прошла собеседование и начала проходить курсы.зайдя на ваш сайт я поняла что никакой работы в офисе не нужно.а нужно попросту говоря распространять продукцию и получать какой то там процент.мне такая работа не совсем интересна.так как я рассчитывала совсем на другую должность.как мне поступить. .есть ли мне смысл терять время на эти курсы.или искать дальше другую работу.заранее спасибо за ответ!
Аватара пользователя
LEV
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 8:06 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Работа или лохотрон

Сообщение LEV »

Olesia555 писал(а):Здравствуйте.ответьте мне пожалуйста на такой вопрос.я прочла в газете объявление о том что требуется менеджер для работы в офисе.прошла собеседование и начала проходить курсы.зайдя на ваш сайт я поняла что никакой работы в офисе не нужно.а нужно попросту говоря распространять продукцию и получать какой то там процент.мне такая работа не совсем интересна.так как я рассчитывала совсем на другую должность.как мне поступить. .есть ли мне смысл терять время на эти курсы.или искать дальше другую работу.заранее спасибо за ответ!
Я бы вам рекомендовал потратить свое время на предоставленное обучение. Вы получите новые знания, сможете разобраться и принять окончательное решение. Продолжать поиск работы вам это не помешает.
Администратор TiensRUS
v3nn1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 7:28 pm

Re: Работа или лохотрон

Сообщение v3nn1 »

а вот вопрос а обезательно ли нужно покупать продукцию компаниии и этим самым сделать себе ЛТО??? или есть еще какие нибудь способы???
Аватара пользователя
LEV
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 8:06 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Работа или лохотрон

Сообщение LEV »

v3nn1 писал(а):а вот вопрос а обезательно ли нужно покупать продукцию компаниии и этим самым сделать себе ЛТО??? или есть еще какие нибудь способы???
Не обязательно. Способов сделать квалификацию без приобретения продукции существует несколько и зависят исключительно от индивидуальной стратегии развития бизнеса. Однако подобный путь, исходя из практика, не является эффективным.
Администратор TiensRUS
Veritas
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 7:47 pm

Re: Работа или лохотрон

Сообщение Veritas »

LEV писал(а):
v3nn1 писал(а):а вот вопрос а обезательно ли нужно покупать продукцию компаниии и этим самым сделать себе ЛТО??? или есть еще какие нибудь способы???
Способов сделать квалификацию без приобретения продукции существует несколько .
I kakie je eto sposobi ? mne o4en' untiresno tak kak ia nedavno prishel v kompaniu i daje neznau s 4ego na4at' ....a xodit' s tovarom i predlogat' ego nalevo i napravo ne osobo xo4etsia
Халеев Олег (ст.)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 9:42 am

Re: Работа или лохотрон

Сообщение Халеев Олег (ст.) »

Для Veritas.
На мой взгляд, сделать себе квалификацию можно лишь двумя способами.
1. Купить продукцию компании для себя или для продажи другому человеку:
а) на 100 PV для получения статуса 2*;
б) на 300 PV для получения статуса 3*;
в) на 1200 PV для получения статуса 4*.
Таким образом формируется Ваш ЛНО (личный накопительный объём). Смотри мой пост в этой ветке выше.
Сделать статус выше таким способом невозможно.
2. Пригласить в компанию своих последователей (родственников, друзей, знакомых и незнакомых), которые будут покупать продукцию компании для себя или для продажи другим людям. Маркетинг-план компании составлен таким образом, что со всех этих покупок Вы будете получать свой процент, размер которого зависит от Вашего статуса (если Ваш статус 2*, то это будет 5%, если 3* - 20% и если 4*, то 24% и т.д.). Но все эти проценты Вы начнёте получать только после того, как Ваш статус станет 2* (таким образом, Вы видите, что Вам всё равно придётся приобрести на свой личный накопительный объём продукции, как минимум, на 100 PV).
Хочу обратить Ваше внимание на следующий очень важный момент. Чтобы Ваши последователи покупали продукцию компании для себя, Вам нужно уметь так её описывать, чтобы Вам поверили. А поскольку продукция компании направлена почти целиком на оздоровление, Вам нужно быть здоровым, а не казаться им. Отсюда сделайте вывод: покупать продукцию компании нужно, но это ни в коем случае не обязанность, а элементарное Ваше желание, основанное на необходимости быть здоровым. К примеру, я за последние две зимы ни разу не простывал (не было ни кашля, ни насморка, ни повышения температуры), кровяное давление последний раз меряли мне лет 5 назад (а мне скоро 60 лет), при желании смогу догнать без одышки подъезжающий к остановке троллейбус. И своё нынешнее состояние я связываю только с тем, что регулярно употребляю продукцию компании. Была бы у меня возможность, сразу же купил бы для себя продукции нашей компании, как минимум, на 1500 PV.
Ответить