Работа или лохотрон

Возможности бизнеса и карьерного роста в рамках корпорации Tiens Group.
Эмил
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 3:31 pm
Откуда: Горно-Алтайск

Re: Работа или лохотрон

Сообщение Эмил »

Здравствуйте все, отвечаю на вопрос о вакансиях менеджера по персоналу, ассистент руководителя и т.п. наименованиях должностей, которые вы встречаете в объявлении о работе и присутствуя на собеседовании или презентации узнаете, что это оказывается не совсем то, на кого вы были приглашены. В справочнике о должностях и профессиях в РФ действительно присутствуют эти указанные должности, но в данном случае работа в тяньши подразумевает профессию дистрибьютора, это тоже официальная должность, принятая на территории РФ. Люди, которые дают объявления типа менеджер, директор, администратор, нарушают бизнес-кодекс, а следовательно рискуют иметь дело с правоохранительными органами и исключением самой фирмой тянши из рядов партнеров тяньши. Другое дело, если вас на работу в качестве менеджера нанимает дистрибьютор тяньши как ИП или ООО. Следовательно он обязан с вами заключить трудовой контракт о найме и платить за ваш труд зп, делать все социальные отчисления в вашу пользу. Иначе, он приглашает вас в качестве партнера - дистрибьютора, а это не наемная работа. Условия партнерства - это уже условия маркетинг-плана.
Если я вам помог, я рад. Эмил :wink:
Seacide
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 2:11 pm

Re: Работа или лохотрон

Сообщение Seacide »

Я очень недоволен этой компанией.
Во-первых, меня насторожило сразу уже то, что мою кандидатуру одобрили в тот же день когда было первое собеседование.
Пришел, увидел, что человек 30 ещё пришли в тот же офис. Ну подумал, конкуренты.
Как зашел, заставили заполнить анкету. Потом вызвали к руководителю. Что поразило, все такие добрые, милые. Японский метод - улыбайся и успех обеспечен.
Вроде так все нормально рассказали о предстоящей работе. Вечером, звонит руководитель, говорит, что меня одобрили.
Пришел, значит, на лекцию первую. Послушать их, так, чтобы зарабатывать можно и без особых усилий и без высшего образования...
Может доля правды в этом есть. Ведь и Эйнштейн в школе был не отличником...
Но после лекции у меня осталось двоякое впечатление. Вроде и придраться не к чему, но интуиция подсказывала, что всё не так просто...
Пришел домой, забил в поисковик "Tiens" сразу попал на один из форумов. Оказывается, это лишь прикрытие для сетевого маркетинга. И после лекции они предложат заключить контракт, по условиям которого я должен приобрести на определенную сумму товары компании Тяньши... Сетевой маркетинг епть...
Я бы с таким же успехом лучше Эйвоном и Орифлеймом занялся бы. Там хоть знаешь, что людям предлагаешь... А тут...
А ведь очень хитро действует Тиенс. Типа работа, а на деле... Не спорю, может кто-то и сможет развиться, подняться по жизни с помощью этой компании.
Они хитрые, часто меняют адреса. Куда не позвонишь по объявлению, так опять Тиенс, Тяньши...
Но я уж лучше буду жить по стандартной схеме, чем впаривать людям не знай что и не знай какого сомнительного качества....
Настя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 6:50 pm

Re: Работа или лохотрон

Сообщение Настя »

Уважаемая "Тяньши в России",подскажите,практикуете ли вы такое: В Барнауле некто снял офис(типа подвальное помещение),подали объявление(требуется,н-р,секретарь-делопроизводитель и др.),провели собеседования и всех приняли. Теперь проводят "обучение",деньги берут за литературу. А ПОТОМ НАВЕРНЯКА ВЫЯСНИТСЯ,ЧТО НИКАКИЕ СЕКРЕТАРИ и т.д. им не нужны! ????????????????????
Аватара пользователя
LEV
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 8:06 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Работа или лохотрон

Сообщение LEV »

Настя писал(а):Уважаемая "Тяньши в России",подскажите,практикуете ли вы такое: В Барнауле некто снял офис(типа подвальное помещение),подали объявление(требуется,н-р,секретарь-делопроизводитель и др.),провели собеседования и всех приняли. Теперь проводят "обучение",деньги берут за литературу. А ПОТОМ НАВЕРНЯКА ВЫЯСНИТСЯ,ЧТО НИКАКИЕ СЕКРЕТАРИ и т.д. им не нужны! ????????????????????
Чтобы выступать от имени "Тяньши" необходимо получить официальное подтверждение от самой администрации компании "Тяньши" - сертификат доверенного представительство от "Тяньши" (ООО "Тяньши"), в ином случае действия данного офиса не являются правомерными, а являются частной инициативой.
Администратор TiensRUS
Петр Вилюха
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 7:46 pm

Re: Работа или лохотрон

Сообщение Петр Вилюха »

Здравствуйте хочу узнать находится ли офис компании по адресу: г. Брянск, улица Евдокимова 8
ianyska-@
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 2:40 am

Re: Работа или лохотрон

Сообщение ianyska-@ »

Всем здравствуйте! Прямо зачиталась. Давно искала этот сайт. Так хотелось высказать по этому поводу. Живу в Ижевске. Дело было давно. Искала работу. Позвонила по объявлению продавцом. Всё по схеме: анкета, звонок и так далее... Я ничего не поняла. Поняла только, что просят очень много денег с 17-ти летней девочки, и откуда их взять не знаю. Родители дали на обучение-450 рублей. В итоге отказалась. Через год снова ищу работу. Не помню по какому объявлению, но явно ни слова о дистрибьютерах... Пришла на собеседование. По анкете догадалась, что это Tiens. Посидела, посмеялась. Наблюдала, как взрослый солидный мужчина ругался на персонал, так как пришёл по объявлению директором, а ему тут "косметику" втюхивать предложили. Перезванивают и говорят, якобы, столько кандидатур, но мы выбрали Вас, Вам повезло! Бред! Берут всех, без разбора. Потому что лохов надо искать. Ещё через год подруга искала работу, позвала сходить с ней на собеседование. Как только прочитала анкету, сразу поняла, что это Tiens. Решила поговорить с ними... Спросила, зачем пишут в объявлениях, что требуется продавец, директор, секретарь и так далее. Ответили, что понятия не имеют, о чём я))))) Ещё через год пришла по объявлению секретарём. Была очень зла. Задолбали, правда. И главное офис всё время в разных местах. И о предыдущем они, якобы, ничего не знают. Типо это я на мошенников сама нарвалась. Потом друг попался на такое объявление. Вложил денег не мало и остался в пролёте. Подробностей не знаю, к сожалению. Потом родители у другого друга начали вкладывать деньги. Парень переживал. Говорил, что родителям как-будто мозг промыли. Вообщем вкладывали ни один год. Прибыли так и не получили. Кто-то их всё-таки вразумил. Единственный плюс- препараты понравились. Себе приходилось выкупать)))) Вот недавно мама моя пришла по объявлению бухгалтером. Когда поняла, куда попала, осталась только, чтобы вернуть свои 500 рублей. Их отдаёшь в залог за материалы обучающие. Потом отдают. Людям реально нужна работа, а их обманывают. Они тратят своё время на такую херню!!!!! И ещё позорят тебя, типо, ты в жизни ничего не достиг, а уних всё так прекрасно... Смешно слушать. Было бы так прекрасно, не искали бы так людей, обманом. Люди бы сами шли. Ещё муж у подруги недавно ушёл туда работать. Свою непосредственную работу оставил. Жена беременная была. В итоге что? На фотографиях улыбается, отдыхать куда-то всё ездят с компанией Tiens, а на деле весь в долгах!!!!!! Никогда не видитесь на объявления РАБОТА В ОФИСЕ. З\П 15 000-25 000 Т.Р. и выше. на каждом подъезде у нас висят такие и ни по одному. Цветные ещё))) Красивые. Внимание привлекают. Также РАБОТА ДЛЯ СТУДЕНТОВ И ПЕНСИОНЕРОВ. Аналогичная зарплата. Это всё Tiens. И не верю я, что вышестоящее руководство и Тяньши не в курсе. Если вы таких увольняете, то вам Ижевск весь уволить надо!!!!! И подскажите, что делать? Заявление писать на них????
Аватара пользователя
LEV
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 8:06 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Работа или лохотрон

Сообщение LEV »

ianyska-@ писал(а):Всем здравствуйте! Прямо зачиталась. Давно искала этот сайт. Так хотелось высказать по этому поводу. Живу в Ижевске. Дело было давно. Искала работу. Позвонила по объявлению продавцом. Всё по схеме: анкета, звонок и так далее... Я ничего не поняла. ......................... И подскажите, что делать? Заявление писать на них????
Для начала, в Ижевске нет официального сервисного центра ООО "Тяньши".
На мой взгляд, не стоит огульно обвинять всех партнеров "Тяньши" во лжи и мошенничестве. К примеру, возьмите наш проект TiensRUS, здесь вы не найдете ложных объявлений и обманчивых обещаний, а найдете в открытом доступе всю необходимую информацию о сотрудничестве с компанией и ее бизнес возможностях, а при необходимости получите дополнительную консультацию по интересующим вас вопросам от специалистов. К TiensRUS постоянно присоединяются люди из всех регионов России по собственной инициативе и успешно сотрудничают и получают положенные дивиденды, обслуживание и сервис от "Тяньши" в рамках российского законодательства. С "Тяньши" сотрудничает громадное количество людей по всему миру и большинство из них вполне счастливы и довольны результатами этого сотрудничества. На сегодняшний день с компанией "Тяньши" на постоянной основе сотрудничают свыше 20 миллионов человек в более чем 190 странах.
Конечно, как и в любом ином бизнесе, есть и у "Тяньши" недобросовестные партнеры (юридические или физические лица), которые прикрываясь известным брендом "Тяньши", ведут свою деятельность вразрез с бизнес кодексом принятым в компании. Если вы пострадали в результате деятельности подобных нерадивых "партнеров", вы вправе обратиться в правоохранительные органы для защиты ваших прав и помощи.
С пожеланиями удачи и благополучия!
Администратор TiensRUS
ianyska-@
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 2:40 am

Re: Работа или лохотрон

Сообщение ianyska-@ »

Спасибо. конечно, за ответ. А почему вы с этим не боретесь? Это же ваша репутация.
Аватара пользователя
LEV
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 8:06 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Работа или лохотрон

Сообщение LEV »

ianyska-@ писал(а):Спасибо. конечно, за ответ. А почему вы с этим не боретесь? Это же ваша репутация.
Проект TiensRUS не уполномочен решать проблемы сторонних людей и/или организаций, не входящих в данный проект. Проблемами соблюдения бизнес кодекса и этики дистрибьюторами "Тяньши" занимается специальная служба и администрация ООО "Тяньши". Телефон горячей линии ООО "Тяньши" в России (Москва) +7-495-660-17-17.
Администратор TiensRUS
Ответить