МЛМ компании, сетевой маркетинг - Бизнес или "лохотрон"?

Возможности бизнеса и карьерного роста в рамках корпорации Tiens Group.
victor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 12:08 pm

ОСТОРОЖНО!!!

Сообщение victor »

ОСТОРОЖНО!!! NL International - гибрид финансовой пирамиды и сетевой компании

Здравствуйте! Меня зовут Виктор. Я из Омска.
Искал в нете информацию о компании NL и наткнулся на этот форум.
Я знаком с сетевым бизнесом довольно давно, аж с 1998 года.
Изучил множество сетевых компаний. Могу с уверенностью сказать,
что сетевой бизнес - это действительно РЕАЛЬНАЯ возможность зарабатывать деньги,
но довольно специфическая и здесь уже вам решать нужно вам это или нет. Есть ли будущее у сетевых компаний? Думаю, что да. Сегодня сетевой бизнес проходит
стадию, которую я бы назвал ранней юностью. Он уже вышел из младенчества - сейчас существуют довольно серьезные сетевые компании, уже без тех уродливых форм, которые были присущи скажем компании "ГЕРБАЛАЙФ". Современный сетевой бизнес
активно использует ресурсы интернет. Разрабатываются новые схемы, новые бизнес технологии и они все меньше походят на то, чем был сетевой бизнес в начале девяностых. Думаю, пройдет время и MLM бизнес станет таким же обычным, не вызывающин негативной реакции окружающих, как и традиционный. Однако сегодня возникает множество различных афер под маркой сетевых компаний. Самая распространенная из них - финансовая пирамида. Здесь совершенно не важно,
какой товар вы будете продавать. Здесь важен ваш первоначальный взнос. На таких взносах и держится вся структура пирамиды. Отличить сетевую компанию от пирамиды
очень просто : в реальной сетевой компании этот самый вступительный взнос варьируется от 300 рублей до двух-трех тысяч рублей (на эти деньги вы приобретаете
комплект справочной информации о подукции и набор самой продукции "на пробу").
В пирамидах вступительные взносы исчисляются десятками тысяч рублей и выше.
Однако вернемся к нашей NL International (New Life). Похоже вирус "сетевая пирамида" мутировал и превратился в некий гибрид, собственно, сетевой пирамиды и сетевой компании. В такой компании есть реальный набор продукции, причем достаточно интересной и хорошего качества. Продукция даже имеет все необходимые сертификаты! Но придя в офис этой компании вы открываете для себя массу интересных вещей!
Не далее, как семь дней назад я пришел в Омский офис сетевой компании Нью Лайф Интернэшнл. Первое, что меня насторожило еще до встречи, что компания, зарегистрированная в соседнем Новосибирске, существует ... уже ДЕВЯТЬ лет и якобы только сейчас пришла на Омский рынок, а расстояния между нашими городами всего лишь 700 км: полчаса на самолете, шесть часов на электричке. Затем еще одно сомнение: в каждом городе у компании всего ОДИН!!! офис, даже в Москве! Новости на сайте компании заканчиваются 2007 годом по состоянию на 25 апреля 2009 года. А затем все стало гораздо интересней!
Постараюсь изложить здесь все события в хронологическом порядке.
ДЕНЬ ПЕРВЫЙ
опускаю ненужное
Ничего необычного. Краткая информация о компании, о продукции, о преимуществах
данного вида деятельности. У меня создалось впечатление, что компания, дела которой шли не очень хорошо просто сделала ставку на новый весьма интересный и перспективный товар. Это частично объясняло, то, что с 2007 года нет новостей и то, что у компании подозрительно мало офисов! Да, дела шли плохо, но ребята сделали "ход конем" и сейчас реанимируют бизнес!
Вот только насторожило, что основу основ - МАРКЕТИНГ-ПЛАН компании мне в первый день не разъяснили, хотя я объяснял, что всю эту вату о том, как классно заниматься сетевым бизнесом мне можно и не рассказывать.
ДЕНЬ ВТОРОЙ
опускаю ненужное
Стало интереснее.
Независимый консультант рассказывает маркетинг-план:
"... вознаграждение тебе пойдет, если ты сделаешь в месяц оборот 18 000 восемнадцать тысяч рублей, либо купишь товар на эту сумму".
Самое интересное.
Независимый консультант раскрывае секрет успеха:
"... А ты знаешь, как я вошел в бизнес??? Хочешь стать ВИП ??? Нет ну ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕШЬ??? Хотя я, конечно не настаиваю, это только твой выбор."
"... Для этого нужно 100 000 сто тысяч рублей. Ты получаешь статус, ты поедешь на спец-тренинг для профессионалов! Ведь люди будут лучше идти к тому, кто имеет больше намерения заниматься этим, а здесь намерение исчисляется суммой вложенных тобой денег. У тебя нет этой суммы? Не проблема. В нас Русских заложена помощь ближнему.
У тебя же есть список друзей, знакомых, коллег по работе?
Сейчас сядем с тобой на телефон, будем обзванивать их и ЗАНИМАТЬ у них деньги, а я скажу, что им говорить. Я буду рядом, буду ПОМОГАТЬ тебе..."

После этого я распрощался с человеком, с компанией и быстро ушел.
Могу подвести итог:
Компания NL International (New Life international Нью Лайф Интернэшнл)
Является доселе не виданным гибридом сетевой компании и финансовой пирамиды:
вы можете заниматься обычным сетевым бизнесом, который возможно даже будет приносить небольшой доход, но вам всегда будут давить на мозги возможностью стать
ВИП - голубой кровью! И уж поверьте они не отстанут! Рано или поздно вы согласитесь.
В компании используются методы психологического воздействия на человека, мой "консультант" так вцепился в мой мозг, что ему бы позавидовали даже цыгане, выманивающие деньги у доверчивых граждан!
Какие еще там используются методы и технологии воздействия на сознание я не знаю
и знать НЕ ХОЧУ. Мне хватило этих двух дней!
Pluro
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 12:13 am

Re: МЛМ компании, сетевой маркетинг - Бизнес или "лохотрон"?

Сообщение Pluro »

Здравствуйте! Вычитал здесь, что для регистрации в компании требуется 10 у.е. и ничего более, но с меня в первый день потребовали 500 рублей за регистрацию, при этом не объяснив откуда взялась такая цифра, да еще и 50 рублей за то, чтобы прослушать вводную конференцию. На конференции узнал, что одна у.е. равна 44 рубля, так откуда взялись 500? И действительно ли нужно было платить 50р за то, чтоб прослушать вводную конференцию?

Живу в Йошкар-Оле, как мне сказали, офис открылся месяц назад. На мои прямые вопросы "в чем конкретно заключается работа?", отвечали "работа с информацией" и всячески уклонялись от ответа... О дистрибьюторстве вообще только с этого форума узнал... Что скажете?
marina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 8:41 am

Re: МЛМ компании, сетевой маркетинг - Бизнес или "лохотрон"?

Сообщение marina »

Сообщаю для администратора сайта, что с 25 апреля подорожала стоимость контракта и составляет 800 рублей, это сязано с новым содержанием первичной документации, это европейский стандарт в него входят: кожанная папка-портфель, новый иллюстрированный, толстый журнал, 12-ти минутный СD о компании. С ув. Марина Геннадьевна.
Inkognito
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 5:53 pm

Re: МЛМ компании, сетевой маркетинг - Бизнес или "лохотрон"?

Сообщение Inkognito »

Уважаемые! Была тут у вас на днях на "обучении". Хочу сказать, что процесс общения с соискателями выстроен очень грамотно, тут надо отдать вам должное, я уже наученная горьким опытом попадания однажды в эту ловушку, вовремя не распознав подвоха, снова туда же угодила. Искала работу администратора в интернете, рассылала резюме. Вскоре мне приходит ответ такого содержания: моё резюме рассмотрено, моя кандидатура одобрена (как-будто есть люди, которым отказали;)), меня приглашают на собеседование и просят даже прислать подтверждение о присутствии на нём. А самое ИНТЕРЕСНОЕ, должность - АДМИНИСТРАТОР ОФИСА, в обязанности входит: работа организационного характера, будет связана с людьми, документацией, входящей/исходящей информацией, контроль и подготовка персонала!(что оказывает недалеко от правды, но как красиво звучит) Не вызывает никаких подозрений. Приезжаю на собеседование. Милая девушка говорит, что РУКОВОДИТЕЛЬ на совещании и она сама расскажет ему о впечатлении обо мне, они рассмотрят кандидатуры и перезвонят вечером.( надо сказать, что от вопросов по поводу деятельности фирмы разговор очень аккуратно отводится). вечером звонок: как ваше настроение?...ваша кандидатура одобрена, приезжайте завтра на обучение ( ну тут взрыв эмоций, радость, ещё нет подозрений, ты ведь не думаешь, что попал в .....СЕКТУ;))) В общем, когда ты приходишь в душную комнатушку, где сидят ещё человек 100, подозрения начинают глодать тебя...неужели опять "сетевуха", с началом лекции я начинаю наблюдать, как мужчина в дорогом костюме встаёт и опустив голову выходит из комнаты, ему стыдно, что раньше он не понял... ещё женщина...ещё. Я остаюсь до конца, время всё равно уже потеряно, после окончания лекции нам пытаются втюхать "литературу" за 100р.
В общем к чему я это, ЕСЛИ вы убеждены, что сетевой маркетинг - это предел мечтаний любого соискателя, так почему бы в открытую не писать, что ищете ДИСТРИБЬЮТОРОВ, а не прикрываться официальными названиями должностей, не имеющими к вам никакого отношения (кстати Дистрибьютор 3х звёзд - это МЕНЕДЖЕР ПО ПЕРСОНАЛУ :mrgreen: ). Противно, что люди теряют своё драгоценное время (даже не 1 день, а как минимум 2). Думаю, что моё сообщение будет стёрто сразу же, но хотя бы донесёт до вас мысль, что если вы так гордитесь своим китайским бизнесом, как рассказываете на своих лекциях, то не вводите в заблуждение людей, говорите сразу на какую должность они претендуют! :evil:
Admin
Site Admin
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:18 pm

Re: МЛМ компании, сетевой маркетинг - Бизнес или "лохотрон"?

Сообщение Admin »

Inkognito, мне просто интересно, Вы не пробовали почитать ту тему, в которую попали, тот сайт, на котором находитесь? Мы русским языком рассказываем все про Тяньши. Где Вы видели, чтобы мы скрывали что-либо? Знаете, если Вы не проявляете элементарного уважения хотя бы в том, чтобы ознакомиться с сайтом, но уже высказываете нам, что мы что-либо скрываем, сложно Вам будет найти желаемую Вами работу.
Да, мне противно, когда ведущие сетевики (уж поверьте, далеко не только в Тяньши, это общероссийская проблема) врут тем, кого привлекают. Но поначитавшись сентенций соискателей, я пришел к выводу, что соискатели изначально идут обманывать работодателя. Потому что они не соответствуют заявляемым требованиям, почти поголовно (человек, который может справляться с должностью помощника руководителя, почти наверняка преуспеет в сетевом маркетинге; то же касается и других псевдовакансий). Ложь с обеих сторон. И следом - эдакий взрыв "праведного" гнева: работодатель, оказывается, такой же обманщик, как и соискатель. Знаете, я не дистрибьютор, я администратор интернет-проекта, поэтому смотрю на все во многом со стороны. Моя задача - повышение информативности, а не отстаивание интересов лживых лидеров или лживых соискателей. Просто после всех высказываний на форуме я начинаю лучше понимать рекрутинговые агентства, которые посылают не по одному кругу большинство соискателей: хорошего специалиста постоянно сманивают конкуренты, и почти нет шансов, что он окажется на рынке труда, напишет резюме. Поэтому в общей массе мало хороших специалистов, найти их очень трудно. А большинство соискателей находят у себя такие скрытые таланты, какими в совокупности даже гении не обладают.

Поэтому зачем мне стирать Ваши высказывания?! Вы в них всё сами и рассказываете. Наш проект призван помочь именно тем людям, которые хотят попробовать себя в сетевом маркетинге с помощью компании Тяньши. Нам случайные люди не нужны.

И напоследок, совет: будьте мудры! Никто не станет платить хорошие деньги людям с любым образованием и без опыта работы! Выявить объявления сетевиков очень просто: в них все расплывчато, никаких конкретных требований к кандидату по специфике работы - только общечеловеческие, также в таких объявлениях явно завышенная зарплата. Оценивайте себя более взвешенно - и Вы точно минуете все объявления сетевиков. Искренне Вам этого желаю!
Oля
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 9:50 pm

Re: МЛМ компании, сетевой маркетинг - Бизнес или "лохотрон"?

Сообщение Oля »

"Здравствуйте‚ мы ознакомились с резюме‚ и нас заинтересовала ваша кандидатура на должность Офис-менеджера. Приглашаем вас на собеседование в офис нашей компании.
Просим взять с собой паспорт.
Сейчас идет расширение по Северо-Западному региону, открылся офис в Санкт-Петербурге. Направление деятельности нашей организации, оптовое продвижение товаров (ТНП: от продуктов питания до промышленных товаров).
Работа организационного характера, будет связана с людьми, документацией, входящей/исходящей информацией, контроль и подготовка персонала. Производится базовое подготовка - она бесплатная.
График работы пятидневка или совмещение.
Доход в первый месяц 19000, далее во втором месяце будет увеличиваться."- пришло мне на електронную почту!!!
На первом же собеседовании спросила не будетли работа связана с поиском клиентов уверили меня что нет не будет!!!!!!!!!!!!!!
Вы хоть слово о компании тянь ши видите??????? А вы говорите что не замалчиваете информацию!!!!
Была на лекции вместе с инкогнито на лекци не слова не было сказано о Тяньши.
К тому же вы видмо очень слабо себе представляете чем занимается офис-менеджер!!! :!: :!: :!: :!:

Это все красивое запудривание мозгов обман и лохотрон!!!
Inkognito
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 5:53 pm

Re: МЛМ компании, сетевой маркетинг - Бизнес или "лохотрон"?

Сообщение Inkognito »

Admin писал(а):Inkognito соискатели изначально идут обманывать работодателя. Потому что они не соответствуют заявляемым требованиям, почти поголовно (человек, который может справляться с должностью помощника руководителя, почти наверняка преуспеет в сетевом маркетинге; то же касается и других псевдовакансий).
Уважаемый Admin! Начнём с того, что равнять всех под одну линейку не надо, не в вашей компетенции решать об уровне профпригодости отдельно взятых личностей, далеко не у всех людей, потерявших работу в сложившейся в данное время ситуации (я имею в виду кризис) получается легко найти работу, а тем более без блата, так что в рассылке резюме не вижу ничего зазорного, как вы тут заявили. А по поводу того, что можно было заранее поинтересоваться, чем занимается фирма, то это не так легко сделать, когда вам приходит сообщение с почтового ящика atlantjob@yandex.ru, я может ошибаюсь, но как-то Тяньши или Tiens там не фигурируют :lol: Кстати, я шла на должность администратор офиса, а не помощника руководителя, и рассылала резюме (да, я не вижу в этом ничего, что могло бы говорить о моей низкой квалификации, и уж поверьте, опыт и понимание работы у меня отличный) сразу в несколько фирм. И не надо разводить полемику о том, что подобное враньё, о коем вы говорите (преувеличение умений соискателя), соспоставимо с враньём вашего работодателя.
И напоследок, совет: будьте честны! Всё-таки человек должен знать, куда его приглашают работать!
Аватара пользователя
LEV
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 8:06 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: МЛМ компании, сетевой маркетинг - Бизнес или "лохотрон"?

Сообщение LEV »

Inkognito писал(а): И напоследок, совет: будьте честны! Всё-таки человек должен знать, куда его приглашают работать!
Вы укажите, где именно на нашем сайте мы умалчиваем информацию о деятельности компании "Тяньши" и какие именно претензии к проекту TiensRUS с вашей стороны. Если вы хотите попросту выплеснуть свои эмоции - дело ваше, но к нашему проекту это отношения не имеет. Просто будьте разборчивей в своем стремлении зарабатывать... И не наводите напраслину на людей, которые работают, а не занимаются сотрясением воздуха...
Со всем уважением.
Администратор TiensRUS
Admin
Site Admin
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:18 pm

Re: МЛМ компании, сетевой маркетинг - Бизнес или "лохотрон"?

Сообщение Admin »

Inkognito писал(а):Уважаемый Admin! Начнём с того, что равнять всех под одну линейку не надо, не в вашей компетенции решать об уровне профпригодости отдельно взятых личностей, далеко не у всех людей, потерявших работу в сложившейся в данное время ситуации (я имею в виду кризис) получается легко найти работу, а тем более без блата, так что в рассылке резюме не вижу ничего зазорного, как вы тут заявили.
Нет, в рассылке резюме нет ничего зазорного, и ценные специалисты иногда это делают. А насчет кризиса... Сколько интересовался у своих знакомых, у них больше было желание провести чистки рядов под благовидным соусом, нежели реальные проблемы с оплатой зарплаты персоналу и вынужденность увольнений. Конечно, не у всех. Но большинство с заинтересованностью сейчас смотрит на рынок труда, не оказался ли так интересный для них высококлассный специалист. Потому что в России уже довольно давно дефицит хороших специалистов, многие вакансии не закрываются годами.
Насчет "всех под одну линейку" - Вы невнимательны: я сказал слово "почти". Что касается Вас лично, то я лишь высказался о Вашей невнимательности в адрес нашего проекта, которую Вы по-прежнему проявляете. Ни о каких других Ваших личных или профессиональных качествах я не высказывался.
Inkognito писал(а):И не надо разводить полемику о том, что подобное враньё, о коем вы говорите (преувеличение умений соискателя), соспоставимо с враньём вашего работодателя.
Только потому, что Вам это неприятно?
Inkognito писал(а):И напоследок, совет: будьте честны! Всё-таки человек должен знать, куда его приглашают работать!
Где я был нечестен? Я хоть раз Вас обманул? Хоть раз Вы нашли хоть одно неверное слово на нашем сайте? О чем Вы говорите?!
Inkognito
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 5:53 pm

Re: МЛМ компании, сетевой маркетинг - Бизнес или "лохотрон"?

Сообщение Inkognito »

Я не упрекаю именно ВАС в нечестности, я имею претензии к так называемым "руководителям", которые при размещении объявлений о работе, скрывают настоящие профессиональные обязанности нанимаемого соискателя. Если я хочу найти работу на должности администратора, я не имею в планах даже рассмотрение должности дистрибьютора, никак иначе как враньём это не назвать, и по всей видимости, другим способом народ вам не завлечь, ибо понятно, что придя на личную встречу, у вас появляется возможность гораздо более действенного психологического прессинга (на тему: вам не противно быть нищим? вы хотите быть богатым? Дистрибьютор=олигарх :mrgreen: ), где гораздо проще запудрить неокрепшие умы, чем сразу в лоб, сказав по телефону о специфике фирмы. По-моему, вполне обоснованное негодование! :!:
Admin
Site Admin
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:18 pm

Re: МЛМ компании, сетевой маркетинг - Бизнес или "лохотрон"?

Сообщение Admin »

Inkognito писал(а):Я не упрекаю именно ВАС в нечестности
Однако совет адресовали именно мне.
Inkognito писал(а):Если я хочу найти работу на должности администратора, я не имею в планах даже рассмотрение должности дистрибьютора, никак иначе как враньём это не назвать
Я где-нибудь называл это иначе?
Inkognito писал(а):и по всей видимости, другим способом народ вам не завлечь, ибо понятно, что придя на личную встречу, у вас появляется возможность гораздо более действенного психологического прессинга (на тему: вам не противно быть нищим? вы хотите быть богатым? Дистрибьютор=олигарх :mrgreen: ), где гораздо проще запудрить неокрепшие умы, чем сразу в лоб, сказав по телефону о специфике фирмы.
Ерунда! На нашем сайте информация представлена именно так, как всё есть. Поэтому Ваши слова - это реакция на конкретного сетевика, не нужно экстраполировать на всех. Вы ведь приходите сюда и говорите мне "ваш", "вы" и т.д., хотя ни я, ни другие администраторы проекта Вас ни в чем не обманывают, наоборот - делают все, чтобы люди больше знали о компании Тяньши, о бизнесе с ней (именно сетевом бизнесе и прямых продажах). В этой теме все только и делают, что рассказывают об однотипных сценариях, но продолжают вестись. Товарищи, не существует халявы! Чем дальше, тем меньше в России мест, где можно получать зарплату, все чаще нужно зарабатывать, даже на работе с фиксированным окладом. Нет халявы! Почитайте истории о грустном опыте предшественников, не ходите на собеседования сетевиков, все их вакансии однотипны, их элементарно вычислить. Мне откровенно надоело читать, что в том, с чем мы боремся, мы же и виноваты. Пойдите и выскажите все свои мысли тем, кому они адресованы! А еще лучше - займитесь полноценно проработкой вопросов трудоустройства на ту работу, которую Вам хотелось бы иметь. Если заниматься этим серьезно, то времени на сетевиков и форумы не должно хватать.
мин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 6:08 pm

Re: МЛМ компании, сетевой маркетинг - Бизнес или "лохотрон"?

Сообщение мин »

можно вопрос..чуток не по теме.. - вот кто добрался до звезд свыше трех..вы вложили свои деньги? то есть зарабатывали деньги на другой работе, чтоб получать зарплату себе на этой?...)
Ответить