МЛМ компании, сетевой маркетинг - Бизнес или "лохотрон"?

Возможности бизнеса и карьерного роста в рамках корпорации Tiens Group.
nastya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 12:27 am

Сообщение nastya »

я вот не совсем поняла... придется продукцию продавать независимо от того, кем устраиваешься на работу? даже если не продавцом и не менеджером по продажам???? и почему тогда об этом не предупредили заранее???
Мария Стрепетова
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 5:22 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мария Стрепетова »

nastya писал(а):я вот не совсем поняла... придется продукцию продавать независимо от того, кем устраиваешься на работу? даже если не продавцом и не менеджером по продажам???? и почему тогда об этом не предупредили заранее???
Меня тоже этот вопрос волновал. Насколько я поняла, нет, не обязательно продавать что-либо.
Аватара пользователя
LEV
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 8:06 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение LEV »

nastya писал(а):
я вот не совсем поняла... придется продукцию продавать независимо от того, кем устраиваешься на работу? даже если не продавцом и не менеджером по продажам???? и почему тогда об этом не предупредили заранее???

Меня тоже этот вопрос волновал. Насколько я поняла, нет, не обязательно продавать что-либо.
Если Вы пришли в компанию с целью зарабатывать деньги, продвигать продукцию придется, ведь компания оплачивает Ваш труд согласно компенсационного плана за продвижение собственной продукции на потребительском рынке, а не за красивые глаза.

Если Вам нравится продукция и Вы пользуетесь ей самостоятелно или Ваши друзья и близкие ей пользуются, то получив статус дистрибьютора, компания дает Вам право на приобретение той же самой продукции по оптовой цене, тем самым экономя, и при этом все Ваши покупки проводятся через Ваш накопительный счет, и в результате, как постоянный клиент, Вы сможете получить большую экономию.
Администратор TiensRUS
nastya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 12:27 am

Сообщение nastya »

То есть продаем в любов случае?:) а по другой специальности тоже работаем? или тока продаем?
Аватара пользователя
LEV
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 8:06 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

В продолжение обсуждения темы...

Сообщение LEV »

Обращаю Ваше внимание, уважаемые посетители, на нашем форуме, и в данном разделе в частности, мы обсуждаем все вопросы которые возникают при изучении возможности ведения совместного бизнеса с компанией "Тяньши" и проявлении неправомерных действий "нечестных" представителей компании! Однако, давайте будем более внимательно знакомиться с информацией изложенной в данном разделе, чтобы не повторяться по нескольку раз. :D

Ответ на вопрос:
В Тяньши есть только 2 пути: быть дистрибьютором и продвигать продукцию или быть просто потребителем. Это все. Других вариантов компания не предлагает. В дальнейшем при достижении определенных статусов по карьерной лестнице возможны и другие виды работы, к примеру, лекторская, инспекторская и пр. (за данную работу компания тоже платит деньги).
Множество людей, оценив, по достоинству, качество и положительное воздействие на человека (на здоровье) продукции, производимой корпорацией "Тяньши", принимают решение о потребительской программе, получая приличные скидки.
А те, кто действительно заинтересовался перспективой развития многоуровневого бизнеса совместно с компанией "Тяньши", представляя ее интересы - получает возможность обучения и карьерного роста. :!:
Администратор TiensRUS
Юсуп
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 1:42 am
Откуда: Москва

Сообщение Юсуп »

А в вашем офисе я могу стать постоянным потребителем и приобретать продукцию для себя? :?:
Аватара пользователя
LEV
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 8:06 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение LEV »

Юсуп писал(а):А в вашем офисе я могу стать постоянным потребителем и приобретать продукцию для себя? :?:
Да, конечно! Для этого Вам необходимо оформить карту "Tiens", заполнив форму установленного образца. При этом Вам будет оказана полная информационная поддержка опытных специалистов. Вы сможете получать любые консультации по продукции. Также всем нашим сотрудникам и их родным (без разницы по какой программе они сотрудничают) предоставляются скидки на диагностику, тибетский массаж и пр. услуги нашего офиса.
Жду Вашего звонка +7 910 439-79-39, Дмитрий. :D
Администратор TiensRUS
Евгений
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 7:43 pm
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Евгений »

По-прежнему остались вопросы...Мне при устройстве на работу в вашу компанию говорят, что я начну работать сразу в должности помощника руководителя. Что это означает?
Аватара пользователя
LEV
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 8:06 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение LEV »

Евгений писал(а):По-прежнему остались вопросы...Мне при устройстве на работу в вашу компанию говорят, что я начну работать сразу в должности помощника руководителя. Что это означает?
Напоминаю, что с корпорацией "Тяньши" (Tiens Group Co. ltd), вы подписываете документ (заключаете контракт) на присвоение Вам статуса независимого дистрибьютора компании. Таким образом, компания предлагает Вам либо пользоваться продукцией для себя (родных, близких) или развивать собственный бизнес без организации юридического лица, а в рамках и на основе бизнес плана корпорации "Тяньши" (т.е. получается, что вы с момента подписания контракта начинаете собственный бизнес и зарабатываете деньги для себя, согласно бизнес плана). Кем вы будете в этом образовании (собственное дело, фирма и т.д.) решать Вам, можете назваться директором, можете быть зам директора (вашего вышестоящего руководителя-дистрибьютора) или менеджером, суть от этого не меняется.
А компания, в лице офиса, где вы подписали контракт (если данный офис работает по честным правилам) обязуется Вас обучить работать согласно бизнес плану компании, тактике и стратегии маркетинга, познакомить детально с продукцией, предоставить необходимую литературу для личностного и профессионального роста, обеспечить участие в обучающих семинарах, школах и конференциях по развитию бизнеса "Тяньши".
Администратор TiensRUS
Dali
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 8:27 pm

Re: МЛМ компании, сетевой маркетинг - Бизнес или "лохотрон"?

Сообщение Dali »

Только что был на так называемом "семинаре". Попал туда так же, как все, кто здесь отписался - увидел объявление с несуществующими вакансиями и пришел узнать что и как. Когда лектор начал говорить, сразу понял, что это за вид работы. Но все равно решил остаться и послушать, потому что читал, что сетевой маркетинг - это очень круто и можно заработать реальные деньги. Думал - ну послушаю, что он мне сейчас расскажет. Ан нет! Просто так набирать и обучать сотрудников у компании "Тяньши" не получается, обязательно надо прессовать пришедших туда людей путем употребления фраз (привожу дословно): "Я вас всех вижу тут насквозь", "Я таких умных видел уже 100 тысяч", "Кому что-то не нравится - прошу на выход" (это произносилось с демонстративным открыванием двери). Кроме того, так называемая лекция происходила в малюсенькой комнатушке, куда набилось человек 20 людей и была страшная жара и теснота, лектор при этом разговаривал не нормальным голосом, а просто орал. Да, не спорю, он никого лично не оскорблял, но его сильно повышеный тон, которыми произносились вышеприведенные фразы и подход в общем к пришедшим людям призван просто давить на психику слабых людей, а люди, у которых есть хоть капля самоуважения, просто встают и уходят. Лично я ушел после того, как мне сказали пойти и купить прямо тут книгу, а я не захотел это сделать. Ну что это такое, в конце концов, вы что, книги продаете?? Почему, если я читаю, что сетевой маркетинг - это система бизнеса будущего, это огромные деньги и перспективы, а когда я туда прихожу, я получаю просто развод и хамство? Почему, если компания "Тяньши" такая мощная и крутая, она нанимает людей по фиктивным объявлениям в стиле "помощник руководителя, зарплата 500 долларов"? Почему вы не можете просто дать объявление, что в сетевой бизнес требуются партнеры в "МЕГА-КРУТУЮ-БОГАТУЮ-И-МЕЖДУНАРОДНУЮ-КОМПАНИЮ-ТЯНЬШИ"? Если она действительно такая хорошая.. Вы скорее всего удалите этот пост, потому что очень уж он неприглядный вышел, но извините, это плод общения с лектором из вашей компании. Очень жду ответов на поставленные вопросы.
Аватара пользователя
LEV
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 8:06 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: МЛМ компании, сетевой маркетинг - Бизнес или "лохотрон"?

Сообщение LEV »

По правилам ведения многоуровневого бизнеса в корпорации «Тяньши» - каждый партнер подписавший контракт с компанией является независимым дистрибьютором «Тяньши», который имеет право вести бизнес в области продвижения производимой компанией продукции на рынке, развивать потребительскую сеть и вести информационную деятельность, согласно общим (единым) правилам ведения бизнеса, принятым в корпорации и с успехом реализуемым во всем мире где «Тяньши» представлена.
Однако, как я уже замечал, не каждый дистрибьютор соблюдает правила ведения бизнеса и, как показывает практика, некоторые офисы ведут, мягко говоря, бизнес некорректно. О чем мы не устаем предупреждать наших посетителей, которым интересен многоуровневый бизнес и кто готов развиваться в сотрудничестве с компанией «Тяньши».
Как уже много раз говорилось, в России словосочетание «сетевой маркетинг», после неудачного опыта некоторых компаний пришедших на российский рынок в 90-х годах прошлого столетия, стало попросту отталкивающим. Большинство людей путают данный бизнес с пресловутыми «пирамидами» и, не разбираясь отрицают саму возможность работы в данном виде бизнеса предпочитая ему знакомый линейный бизнес (работа в наем за оплату рабочего времени или выполненных услуг), этим, отчасти, объясняется «вуалирование» подаваемых объявлений о вакансиях. Лукавство в данном случае относительно, ведь, если рассматривать потенциальные возможности бизнеса компании «Тяньши» - каждый среднестатистический человек, не имеющий стартового капитала для вложений, способен к осуществлению карьерного роста и достижению финансовой независимости. И каждый человек, работающий в «сетевом маркетинге», по сути дела ведущий собственный бизнес в рамках компании, именует себя так как он себя ощущает: кто-то называется директором фирмы, руководителем структуры, начальником отдела и т.д., но суть бизнеса от этого не изменяется.
Важно понимать и то, что данный вид деятельности – это бизнес, в котором необходимо работать также как и на обычной работе. И вопреки бытующему мнению, что деньги в данном виде бизнеса сами собой падают с неба в ваши карманы - могу заверить, что «сетевой маркетинг» действует по принципу русской поговорки «как потопаешь – так и полопаешь!». Главным отличием от «пирамиды» является то, что в МЛМ (сетевой маркетинг) действуют товарно-денежные отношения. Если вы вносите какие-либо деньги – Вы получаете на руки высококачественный продукт на эту сумму, а не бумажки (какие-то ваучеры, билеты и пр.).
Для контроля деятельности офисов действует служба сертифицированных инспекторов «Тяньши», которые обязаны отслеживать деятельность офисов и соблюдение ими принятых правил ведения бизнеса в рамках корпорации «Тяньши» на должном уровне. Мы данным вопросом не занимаемся.
Однако мы неустанно предупреждаем своих посетителей о возможной некомпетентности и некорректности работы некоторых офисов компании «Тяньши».
Нужно быть бдительными, заранее ознакомиться с правилами ведения бизнеса в нашей компании и не стесняться задавать «неудобные» вопросы. Если Вы заинтересовались и решили попробовать себя в данном виде бизнеса Вам придется в обязательном порядке оплатить стоимость процедуры оформления контракта (который включает в себя: присвоение персонального расчетного счета, выдачу карточки дистрибьютора и предоставление информационных журналов «О компании «Тяньши», «О бизнесе «Тяньши» и «О продукции «Тяньши»)- около 300 рублей. Для начала бизнес-сотрудничества других средств не требуется, если Вы, конечно, сами не желаете использовать продукцию для собственных нужд.
И еще, согласно правилам, для любого пришедшего нового человека в офис «Тяньши», перед принятием решения о заключении контракта с компанией, обязаны бесплатно провести общественную презентацию деятельности компании (знакомство с компанией и перспективами), и даже если Вы внесли плату за оформление контракта до ознакомительной лекции и прослушав лекцию приняли решение не сотрудничать с компанией, Вы вправе забрать деньги. Дальнейший курс обучения возможен только в статусе дистрибьютора.
Администратор TiensRUS
Dali
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 8:27 pm

Re: МЛМ компании, сетевой маркетинг - Бизнес или "лохотрон"?

Сообщение Dali »

А, ну я понял. На мои конструктивные вопросы по поводу этого т. н. "бизнеса" я увидел только поток такого же засорения мозгов, который был и на "семинаре". От всего можно просто отлично отмазаться с помощью фразы "недобросовестные сотрудники компании". А где добросовестные тогда, скажите мне пожалуйста??? Почему все, что мы видим из того, что связано с этим "бизнесом" - это фиктивные объявления, расклееные везде бумажки с нереальными цифрами, а также бумажки, которые тулят тебе на каждом углу. Нет "добросовестных" сотрудников. Просто нет.
Ответить