МЛМ компании, сетевой маркетинг - Бизнес или "лохотрон"?

Возможности бизнеса и карьерного роста в рамках корпорации Tiens Group.
Аватара пользователя
LEV
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 8:06 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

МЛМ компании, сетевой маркетинг - Бизнес или "лохотрон"?

Сообщение LEV »

Прочел на Job.ru отзывы обманутых людей, пытавшихся познакомиться с МЛМ бизнесом, и бизнесом Тяньши в частности. Истерия полная. Так что же нужно учитывать, перед тем как Вы принимаете решение о вхождении в бизнес МЛМ (Multy Level Marketing) и не бились после в истерике, и не кричали из-за каждого угла, что любая МЛМ компания - это "лохотрон", развод на деньги и т.п.
Во первых, приступая к данному виду бизнеса, необходимо, хоть чуть-чуть поинтересоваться, что это такое. Сегодня очень много качественной литературы по данной тематике. Исследовать опыт работы МЛМ компаний на мировом рынке и статистику развития бизнеса в мире (МЛМ компании в мире очень успешно работают и развиваются, составляя все большую конкуренцию линейному бизнесу, к примеру, в Японии в сфере реализации продукции свыше 90% МЛМ компаний, в США - от 70%, в Европе от 60%, а вот в России и до 15% не дотягивает)
Во-вторых: нужно ознакомиться с бизнес планом компании, в которой Вы собираетесь работать, и понять нужны ли какие-то вложения для начала своей деятельности в выбранной Вами компании. Как правило, любая МЛМ компания во время подписания с Вами контракта, взимает взнос за обеспечение Вас необходимой информацией о предлагаемом бизнесе, полной информации о компании и её продукции (обычно - это стартовые информационные пакеты в виде печатной продукции) и за предоставление Вам права на представление интересов компании на рынке, т.е. право на Дистрибуцию (введение ваших данных в общую компьютерную базу дистрибьюторов компании и присвоение Вам уникального кода Дистрибьютора с оформлением удостоверения (карточки) Дистрибьютора компании.)
В-третьих: В МЛМ бизнесе очень важно подобрать себе тот коллектив или того партнера в бизнесе с которым Вам будет комфортно работать, которому Вы сможете доверять и с которым Вы впоследствии сможете вести полноценный бизнес. От этого может зависеть и ваша карьера в МЛМ бизнесе и то, останетесь ли Вы в нем или нет.
Для устройства на работу в МЛМ компанию выбирайте только аккредитованные официальные офисы, представляющие интересы выбранной Вами компании или устраивайтесь через хорошо знакомых Вам людей, которые являются представителями интересов компании. Данные офисы всегда находятся под неусыпным контролем Компании. Избегайте недобросовестных работодателей, задавайте как можно больше вопросов, и если это серьезная компания и Ваши вопросы по теме, Вам обязательно все четко объяснят.
Как только Вы стали дистрибьютором и выполнили условия предыдущих 3-х пунктов - Вы вступили на путь к успеху и благосостоянию!
МЛМ бизнес дает уникальные возможности, но чтобы достичь их, нужно понимать, что это такая же работа, а вернее - бизнес, который потребует сил, времени и перемен в себе.
Чтобы достичь успеха в МЛМ компании, нужно научиться все время быть в процессе познания (изучать мировой опыт ведения МЛМ бизнеса и всех аспектов и вопросов, связанных с этой деятельностью), обеспечивать постоянный товарооборот, и постоянно видеть свою цель впереди.

В данной теме - обсуждение вопросов, связанных с карьерой в МЛМ бизнесе. Сравнения, мнения, отзывы. Обсуждаем любые ситуации на профессиональном уровне.
Администратор TiensRUS
Ирен Кузнецова
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 4:44 pm
Откуда: москва

Сообщение Ирен Кузнецова »

Скажите пожалуйста, единственный ли взнос в размере 300 рублей необходим для заключения контракта дистрибьютора компании Тяньши или потребуются дополнительные вложения? Ходят слухи, что в Тяньши заставляют закупаться продукцией для продвижения по карьере. Так ли это? И подскажите как происходит процесс заключения контраката с компанией Тяньши и на что я могу расчитывать уже после подписания контракта с компнией? :)
Аватара пользователя
LEV
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 8:06 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Разъяснения и ответы.

Сообщение LEV »

«…И подскажите как происходит процесс заключения контракта с компанией Тяньши и на что я могу рассчитывать уже после подписания контракта с компанией?»

Для того чтобы стать дистрибьютором компании «Тяньши» достаточно:
заполнить типовую форму «регистрационной карты», предоставить 2 фотографии (3 х 4) и оплатить 300 рублей компании за предоставление Вам уникального персонального компьютерного 8-значного кода (внутреннего расчетного счета), карты дистрибьютора (на которую понадобится одна из представленных Вами фотографий) и предоставление Вам стартового информационного пакета (содержит 3 красочных журнала о компании «Тяньши», бизнес плане компании «Тяньши» и о продукции компании «Тяньши»).

С момента подписания, Вам, как дистрибьютору, предоставляется право на приобретение любой продукции «Тяньши» (Корпорации «TIENS GROUP») по оптовой цене со скидкой 25% и представлять интересы Компании на российском рынке. Данное право называется – розничным доходом, позволяющее Дистрибьютору получать прибыль от реализации продукции для любых заинтересованных лиц по розничной цене (25%), что и является первым из видов доходов, согласно бизнес плана Корпорации «Тяньши».
Также статус Дистрибьютора дает право, с момента подписания контракта с Компанией «Тяньши», на обучение и консультации по вопросам ведения бизнеса в рамках Корпорации «Тяньши», право пользоваться центрами-офисами и магазинами Компании на территории любого государства, где ведет свою деятельность Корпорация “TIENS GROUP” для приобретения ее продукции с дистрибьюторской скидкой (по оптовой цене), проводя тем самым все сделки через свой накопительный расчетный счет.
Таким образом, постепенно пополняя свой расчетный счет, и накопив на нем не менее 100 бизнес единиц (введенная компанией внутренняя условная единица расчетов – pv) компания автоматически продвигает Вас по карьерной лестнице (2*) и дает право на второй вид дохода, а именно на прямое вознаграждение от компании за выполненную Вами работу (товарооборот), которое действует на любую последующую после 100 pv на Вашем счету сделку, и оплачивается в виде возвратного чека на Ваш расчетный счет в размере 05% от Вашего товарооборота за отчетный месяц. При достижении суммы на вашем расчетном счету большей 300 pv, компания автоматически продвигает Вас по карьерной лестнице (3*) и повышает Вам процент прямого вознаграждения за проделанный Вами объем работы до 20% от вашего товарооборота за каждую последующую сделку (выплачивается в виде возвратного чека на Ваш расчетный счет за каждый отчетный месяц).
Всего бизнес планом предусмотрено 7 видов доходов, которые подключаются постепенно, по мере Вашего роста по карьерной лестнице Компании и выполненных объемов работы.

Таким образом, ответом на Ваш вопрос «Ходят слухи, что в Тяньши заставляют закупаться продукцией для продвижения по карьере. Так ли это?» является таким: – для участия в бизнесе с Компанией «Тяньши» совсем не обязательно делать ненужные Вам закупки продукции, а продвигаться по карьере совершенно естественным путем (посредством накопления необходимой суммы для продвижения на своем расчетном счете).
Администратор TiensRUS
Мария Стрепетова
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 5:22 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мария Стрепетова »

Мне не совсем понятно. Мне нравится продукция Тяньши, поэтому возможная скидка очень заманчива, но продавать что-либо мне пока не хочется. :oops: Могу я зарегистрироваться - и просто покупать товары со скидкой лично для себя и семьи? И что будет удобнее для меня - стать дистрибьютором и покупать себе то, что мне нужно - или покупать, как сейчас, у другого дистрибьютора? - Кстати, в этом плане мне интересно, когда начнет работать Ваш интернет-магазин, мне было бы это очень удобно! :roll:
Аватара пользователя
LEV
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 8:06 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение LEV »

Конечно! Потребительская программа, подразумевает заключение контракта с компанией и предоставление скидки на всю продукцию в размере 25% от розничной цены. Продавать или продвигать продукцию не обязательно, как было уже упомянуто в предыдущем посте. Можно просто брать для личного пользования нужные вам образцы продукции "TIENS" с дистрибьюторской скидкой (это наиболее выгодный вариант и ваши оплаченые 300 рублей при регистрации в компании быстро окупятся).

Интернет магазин на нашем сайте планируется открыть в течение января-февраля 2008 г.

Сейчас продукцию можно приобретать у нас, связавшись с нами по контактным данным. После подтверждения наличия на складе интересующего Вас продукта, товар отпускается со склада в аккредитованном офис-центре корпорации "Тяньши" за наличный расчет
Администратор TiensRUS
Мария Стрепетова
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 5:22 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мария Стрепетова »

Это замечательно. Я тогда Вам позвоню по этому вопросу.
Екатерина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 10:34 pm

За чей счет компания производит обучение дистрибьюторов?

Сообщение Екатерина »

Скажите, когда я подписываю контракт с компанией Тяньши, меня будут обучать как вести этот бизнес и расскажут ли о продукции подробнее? Придется ли за это платить?
Аватара пользователя
LEV
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 8:06 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение LEV »

Здравствуйте, Екатерина!
Конечно, компания Тяньши уделяет громадное внимание обучению своих сотрудников. В Компании разработаны и активно внедряются Система обучения сотрудников (включая лекции и практикумы по продукции и бизнесу, тренинги и пр.), Система успеха (бизнес семинары и дистрибьюторское обучение от лидерского совета, приглашаются гости и из других регионов и из-за рубежа), Система работы (предоставление установленой и наиболее эффективной системы работы дистрибьютора). Также предоставляется возможность к самосовершенствованию и приобретению необходимой бизнес литературы в офисе. Все обучение компанией дается бесплатно, за исключением крупных городских, Всероссийских и международных бизнес-семинаров (иногда компания объявляет промоушн на такие мероприятия, и есть возможность получать право на участие в таких крупных мероприятиях бесплатно).
Администратор TiensRUS
Даше4ка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 7:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Даше4ка »

Ирен Кузнецова писал(а): Ходят слухи, что в Тяньши заставляют закупаться продукцией для продвижения по карьере. Так ли это?
вы не ответили на этот вопрос.... потому что это действительно интересно..... получается что пока на моем счете не будет 300 этих пи-ви.... я и буду тусоваться на 2 или 1 звезде....?!
Аватара пользователя
LEV
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 8:06 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Комментарий

Сообщение LEV »

Вы абсолютно правы. Согласно маркетинговому плану компании "Тяньши", рост по карьере напрямую зависит от выполненного товарооборота дистрибьютором и/или его структурой. Таковы условия бизнеса. Ознакомиться более подробно с возможностью карьерного роста в "Тяньши" Вы можете в разделе "Карьера и бизнес" нашего сайта. :!:
Однако, хочу еще раз напомнить, что никто никого не заставляет приобретать то что Вам не нужно. Вы можете, являясь потребителем продукции "Тяньши", приобретать полезную продукцию для Вас и Ваших друзей и близких, а также предлагать продукцию "Тяньши" другим потенциальным потребителям и постепенно накопить необходимую сумму для продвижения по карьерной лестнице.
Администратор TiensRUS
Inna
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 9:14 pm

Сообщение Inna »

Успешно работаю в этом бизнесе, а так как у меня есть голова на плечах, быстро расту по карьере и зарабатываю. Честно скажу привлекают те перспективы, которые дает этот бизнес. Не имея блата, обеспеченных родителей, "крыши", какими бы мы ни были умными и красивыми в обычном бизнесе или на госслужбе вряд ли станешь очень богатым человеком. MLM-бизнес позволяет без капиталовложений за достаточно небольшой отрезок нашей жизни стать вполне обеспеченной.
Аватара пользователя
LEV
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 8:06 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение LEV »

Уважаемая Инна!
Это замечательно, что Вы уловили суть MLM-бизнеса! Я с Вами полность согласен, что данный вид бизнеса имеет серьезные перспективы, как во всем мире, так и в России. И, конечно, способность к саморазвитию и достижению поставленных целей делает этот бизнес очень привлекательным для деятельных и целеустремленных людей, которые способны "вырастить себя сами"! Рад, что в корпорации "Тяньши" работают такие люди, как Вы!
Р.s. MLM-бизнес и лень (ожидание халявы) - вещи не совместимые. Многие люди, видимо, считают, что MLM - это халява, а не работа и не получая результатов, начинают винить во всем кого-то, а не собственную несостоятельность и не сбывшиеся завышенные ожидания.
Администратор TiensRUS
Ответить