МЛМ компании, сетевой маркетинг - Бизнес или "лохотрон"?

Возможности бизнеса и карьерного роста в рамках корпорации Tiens Group.
Аватара пользователя
LEV
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 8:06 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: МЛМ компании, сетевой маркетинг - Бизнес или "лохотрон"?

Сообщение LEV »

Анатолий В.Л. писал(а):Прочитал весь форум и понял........Лентяям, не уверенным в себе да и просто не "далеким" в этом БИЗНЕСЕ делать не чего...... Все это для людей - целеустремленных, верящих в свои силы и имеющих огромное желание сделать свою жизнь лучше.
Вы абсолютно правы! Как, впрочем, и в любом другом бизнесе!
Администратор TiensRUS
Анатолий В.Л.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 6:04 pm

Re: МЛМ компании, сетевой маркетинг - Бизнес или "лохотрон"?

Сообщение Анатолий В.Л. »

Я сейчас очень плотно общаюсь в интернете с господином Черкасовым А.А.(7* Москва). Вот человек после общения с которым не остаётся ни капли сомнения в том, - "БИЗНЕС это или лохотрон" Если какие то сомнения даже и закрадывались то только лишь в том, что хватит ли у меня самого сил, желания, да ума наконец))))), работать в этой сфере. Велико значение наставника в самом начале работы.
Romeosoul
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 3:59 pm

Re: МЛМ компании, сетевой маркетинг - Бизнес или "лохотрон"?

Сообщение Romeosoul »

У меня вопрос, на который я еще так и не получил ответ в компании Tiens: В чем заключается (будет заключаться) моя работа в Tiens??? Что надо будет делать?? Как надо работать?? Какие функциональные обязанности у меня будут??
Хоть кто-нибудь может ответить на мой вопрос?!?!?!
Халеев Олег (ст.)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 9:42 am

Re: МЛМ компании, сетевой маркетинг - Бизнес или "лохотрон"?

Сообщение Халеев Олег (ст.) »

Romeosoul писал(а):У меня вопрос, на который я еще так и не получил ответ в компании Tiens: В чем заключается (будет заключаться) моя работа в Tiens??? Что надо будет делать?? Как надо работать?? Какие функциональные обязанности у меня будут??
Хоть кто-нибудь может ответить на мой вопрос?!?!?!
Я мог бы ответить на Ваш вопрос, но обычно этот ответ у меня занимает, минимум, полчаса времени с одновременным заполнением листа формата А4 с двух сторон разными буквами, цифрами и рисунками. Причём, чаще даже больше времени. Если хотите, отвечу подробно, почти как при устной беседе, но это возможно только "по мылу". Моё "мыло": h-o-g@yandex.ru Своё согласие пишите мне на "мыло".
Sterria
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 2:36 am

Re: МЛМ компании, сетевой маркетинг - Бизнес или "лохотрон"?

Сообщение Sterria »

Это снова я, здравствуйте!) во-первых спасибо большое администраторам хочется сказать, тк своевременно и ежедневно и неустанно грамотно и чётко отвечают на все вопросы, а это нелёгкий труд (просто почитала историю сообщений)
случайно зашла на этот сайт сегодня и сразу вопомнилось....прошлый год, только познакомилась с компанией, ничего толком не представляла...и вопросы..стандартные банальные вопросы новичков в голове: ЧТО ДЕЛАТЬ? тогда и зашла на ваш форум и оставила там своё сообщение ..." Sterria » Пн июн 29, 2009 2:55 am
Здравствуйте, у нас в Архангельске открывается новый офис Tiens, на Гагарина-44, корпус 2, офис 206, есть информация "настоящий" он или нет?
ходила туда уже 2 раза, говорят о компании, перспективах, заработке, но никаких конкретных фактов, что и как делать я не услышала.
после обучения (2 семинара) предполагается сдавать экзамен! и только при успешной его сдаче будет заключён договор. действительно ли всё так?"

сейчас читаю свои слова и улыбаюсь...как же давно это было!) а сейчас....всё серьёзно, я в бизнесе, сама уже провожу обучение, причём мне очень нравится давать информацию новым людям, и вообще работать с людьми...я скоро закрываю 5 статус и летом уезжаю работать в другой регион, так что я уже точно знаю что бизнес действительно работает

эти строки я пишу для тех новичков, кто только недавно пришёл в компанию и пытается выяснить, что же это за штука такая непонятная тиенс...а так же для тех, у кого есть мечта!
арбайтэкстремал
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 6:58 pm

Re: МЛМ компании, сетевой маркетинг - Бизнес или "лохотрон"?

Сообщение арбайтэкстремал »

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА И КТО ПРОСТО ЗАШЕЛ НА ЭТОТ ФОРУМ ОЗНАКОМИТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!
До чего же меня умиляет, такое общение: вот люди читают про одних, у кого не получился этот "бизнес", потом читают про "других" у кого все успешно. При этом другие называют первых неудачниками... Ну это же простой развод, кто все это читает навряд ли считает себя неудачником и обреченным на провал, он все таки сомневается: "А вдруг это не развод? Может действительно только неудачники ничего не могут? А я могу, смогу и буду, я то не неудачник!"- и после, вероятно, двинется на выше описанные (извините за каламбур) грабли, шишки набивать! и опять круг заново замыкается...
ЕСЛИ БЫ ЭТА КОМПАНИЯ Tiens Group Company РАБОТАЛА ЧЕСТНО И ПОРЯДОЧНО, ТО ЭТОГО ФОРУМА НЕ СУЩЕСТВОВАЛО БЫ!!! Люди бы не мучались вопросом: развод-неразвод? лохотрон-нелохотрон! И мы с Вами не читали бы незаслуживающие доверия строчки этих труженников непонятного фронта о нашей якобы "темноте и неграмотности". Мол Япония, США на 90-70% обеспечиваются товарами с помощью подобных организаций, а у нас всего 15% в России! Ну и что с того??? В США, Японии, Европе давно развит культ потребителя, при чем безмозглого, а раз так у него нет выбора - он покупает лучшее! НЕ УЖЕЛИ МЫ - РОССИЯНЕ, ТОЖЕ ЭТОГО ХОТИМ, ХОТИМ ТАКИМИ СТАТЬ?
А теперь скажу наоборот: все честно, кто всеми мыслимыми способами сбывает чудо-продукцию, тот достигнет успеха, а кто не сможет - тот внесет неоценимый вклад в развитие успеха первого и так до бесконечности, пока все доверчивые люди не переведутся, но нам до этого еще далеко!!!
Анатолий В.Л.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 6:04 pm

Re: МЛМ компании, сетевой маркетинг - Бизнес или "лохотрон"?

Сообщение Анатолий В.Л. »

И снова здравствуйте..........
Зарегистрировался я в компании 15 мая........
Для сомневающихся могу попробовать с самого начала своей работы в компании вести, что то, вроде дневника. И давайте посмотрим, реально это или нет?
Сразу говорю, я в этом деле новичок...... Опыта ни какого не было........
Если администрация сайта разрешит, то, пост останется и я продолжу.......
Анатолий В.Л.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 6:04 pm

Re: МЛМ компании, сетевой маркетинг - Бизнес или "лохотрон"?

Сообщение Анатолий В.Л. »

И снова здравствуйте....... я продолжу.
Похвастаться мне, конечно, пока не чем.........за неполный месяц я, ни чего, еще не совершил в бизнесе.
Возможно так получилось, потому. что, я пошел, так скажем чуть своим путем, я не стал торопится и закрывать 4*.
Решил начать с создания хорошей базы для ведения бизнеса. Я первым делом начал создавать свой сайт, естественно параллельно работать с людьми, но.....очень слабенько......только лишь в качестве развед.действий.
Сайт в основе своей готов...........у меня сейчас есть несколько контактов с которыми нужно плотнее поработать.
Есть конкретный план(составленный мною) при реализации которого с помощью своего наставника(который кстати в конце июня месяца будет у нас в Екатеринбурге) я попытаюсь закрыть под себя отдаленные районы области.........
Т.е. первый месяц я занимаюсь подготовительной работой.........
По итогам июня-июля расскажу .......
Господа.......... на Ваших глазах будет проходить становление одного из новых лидеров индустрии MLM :lol:
Dimon.nigny
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 8:40 pm

МЛМ компании, сетевой маркетинг - Бизнес или "лохотрон"?

Сообщение Dimon.nigny »

Люди не верьте всяким неразумным отзывам о компании и о продукте. Будьте хоть вы то умнее чем те, кто пишет эту чушь про Тиенс.
Тяньши замечательная компания, которая помогает людям не только научиться работать на себя и открыть свой бизнес, но и поправить свое здоровье, что тоже не маловажно.

Подумайте сами , если вы считаете что тиенс лохотрон! то вы глубоко ошибаетесь. Просто этот вид бизнеса не для всех. А кто захочет развиваться в компании тот сможет все. и не будет писать всякую чушь в интернете.
Если вы заходите на сайт, в котором написано что тиенс это лохотрон. Подумайте о том, что зайдя на этот сайт вы повышаете доход его создателю. Т. к. Эта тема сейчас очень актуальна, он легко догадался об этом и создал данный сайт, потому что знает что не одна сотня людей зайдет на него.
novals83
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 11:50 pm

Re: МЛМ компании, сетевой маркетинг - Бизнес или "лохотрон"?

Сообщение novals83 »

Интересно все это читать... НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ
Да, компания TIENS(Tiens Group Co. Ltd) работает по принципу MLM.На просторах СНГ MLM это еще новое направление, есть проблеммы как у тех кто пытается работать в этой сфере так и у соискателей классических форм занятости,КОТОРЫЕ РАЗОЧАРОВЫВАЮТСЯ ПОСЛЕ ОЗНАКОМЛЕНИЯ С НЕКОРРЕКТНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ НЕУМЕЛЫХ ПОКА НОВОИСПЕЧЕННЫХ МЕНЕДЖЕРОВ МЛМ(ЗАЧАСТУЮ БЫВШИЕ БЕЗРАБОТНЫЕ ДОМОХОЗЯЙКИ БЕЗ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ И ПОДГОТОВКИ-СРАЗУ РИНУВШИЕСЯ В БОЙ :))
ИЗ Википедии — свободной энциклопедии:
Корпорация «Тяньши» (кит. — «Небесный лев»), «Tiens Group Co. Ltd» — транснациональная компания, основана в Китае в 1995 году. Основной продукцией стали биологически активные пищевые добавки. Производственные предприятия компании находятся на территории промышленного парка новых технологий города Тяньцзинь. Реализация товаров происходит через систему многоуровневого маркетинга, а также через сеть супермаркетов «Banner Store».

В сентябре 2003 года акции компании Tiens Biotech Group (USA), Inc. стали торговаться на бирже NASDAQ[1], а с апреля 2005 — на бирже AMEX[2].
(котировки на 18 июня 2010 TBV.A on American Stock Exchange
1.78USD
18 Jun 2010
Price Change (% chg)
$0.01 (+0.56%))

TIENS BIOTECH GROUP (USA), INC. AND SUBSIDIARIES
REVENUE BY REGION
China 2010 $6,783,273
2009 $2,742,620
рост 147.3 %
International $ 4,620,090 $ 15,494,925 -70.2 %
Total $ 11,403,363 $ 18,237,545 -37.5 %
что с точки зрения контроля Юаня очень даже неплохо.Товарооборот по Китаю растет, а учитавая огромнейший внутренний рынок и защиту от нестабильности доллара, котировки компании будут расти, что свидетельствует о позитивном развитии компании в целом...несмотря на отрицательный прирост -37.5% по итогу первого квартала 2010г.
Компания прошла сертификацию по требованиям к GMP в Китае[3].

В России БАД «Тяньши» сертифицированы Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека[4].

В декабре 2007 года в Москве был открыт первый в России супермаркет компании «Banner Day». С ноября 2008 он «временно закрыт по техническим причинам»
Состав корпорации

По информации «Shenzhen Daily» (на 2005 год) в состав группы компаний «Тяньши» (Tiens Group) входит 23 компании в сфере биотехнологий и медицины, группа владеет объектами недвижимости в материковой части КНР. Также у корпорации есть 104 филиала в 91 стране мира.[6]

Состав группы представлен компаниями: Tiens Biotech Group, Inc. (США, штат Делавэр); Tianjin Tianshi Group Co., LTD (КНР); Tianshi International Holdings Group Ltd. (Британские Виргинские острова); Tianjin Tianshi Biological Engeneering Co. Ltd (КНР); Tianjin Tianshi Pharmaceuticals Co., Ltd (КНР); Tianjin Tianshi Life Resourses Co., Ltd (КНР); Tianjin Tianshi Biological Development Co., Ltd (КНР); Tiens Yihai Co., Ltd (КНР). Схема распределения собственности компаниями внутри группы представлена на схеме справа.[7]

Центральный офис корпорации расположен в Хендерсон-центре в Пекине. Основные производственные площади размером более 260 000 м? расположены в зоне внедрения новых технологий Уцинь города Тяньцзиня.
КРИТИКА
Компания известна неточным информированием соискателей о предстоящей работе. В частности, не указывают род своей деятельности (либо указывают неверный тип деятельности), не указывают названия своей компании в объявлениях по приему на работу, скрывают необходимость первоначального денежного взноса, составляющего от 20$[8] и больше[9].[10]

МОЖНО ОТНЕСТИ НА НЕПОНИМАНИЕ МЕНЕДЖЕРОВ И ДИСТРИБЬЮТЕРОВ КОМПАНИИ КАК ВСЕ ЖЕ РАБОТАЕТ MLM - БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ ВСКОРЕ КУЛЬТУРА РАБОТЫ ПОЯВИТСЯ И КОЛИЧЕСТВО НЕГАТИВНЫХ ОТЗЫВОВ УМЕНЬШИТСЯ.

Сертификаты, свидетельства, награды

Свидетельство о внесении корпорации «Тяньши» в государственный реестр Российской Федерации – №12016.17 от 12 мая 1999 г.

Свидетельство о постановке ООО «Тяньши по продаже продукции здравоохранения» на учет в налоговом органе юридического лица образованного в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Выдано 24 марта 1999 г.

Международный сертификат качества ISO 9001-2000.

Международный сертификат качества ISO 9002 (International Organization for Standardization – Международная организация по стандартизации) – международный стандарт качества, предусматривающий строгую оценку качества и безопасности продукции по 20 критериям. Сертификат ISO-9002 гарантирует качество и безопасность продукции, обеспеченные системой контроля качества ISO-9002. Международная организация по стандартизации (ISO) создана в 1946 году в Женеве, где и сейчас находится штаб-квартира центрального секретариата. Организация развивает различные виды международных стандартов. Стандарты серии ISO-9000 приняты более, чем в 90 странах мира в качестве национальных. Стандарт ISO-9002 разработан и затем принят в качестве международного стандарта качества в 1987 г

Сертификат GMP (Good Manufactured Practice – хорошая практика производства) – международный отраслевой стандарт производства, представляющий собой набор норм, правил и указаний в отношении производства лекарственных средств, медицинских устройств, изделий диагностического назначения, продуктов питания, биологически активных добавок к пище и активных ингредиентов. Сертификат GMP подтверждает надлежащую экологию в местах сбора сырья, соответствие условий и технологий производства, качества изготовления, а также условий хранения, транспортировки и сопровождения заявленному виду продукции. Условия и технологии производства – это в частности осуществление производственного процесса в «особо чистых цехах» – помещениях из экологически безопасных строительных материалов и оборудования, помещениях с входными шлюзами, обеспечивающих особый режим фильтрации воздуха и надлежащую микробиологию (количества микроорганизмов на кубометр воздуха). Условия и технологии производства – это также минимизация человеческого фактора в производстве, т.е. использование сотрудниками цеха стерильно чистой одежды, осуществление за ними регулярного обязательного врачебного и психологического контроля. Соблюдение стандарта GMP гарантирует высокое качество производства, упаковки и маркировки продукции. Предприятия, сертифицированные по стандартам GMP, ежегодно инспектируются для подтверждения соответствия производства требованиям GMP стандарта. Стандарт GMP разработан Всемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ) и впервые применен в США в 1963 году, а затем разработан (с некоторыми различиями) и для ЕС (Европейских Стран).

Сертификат FDA (Food and Drug Administration – Управление по продовольствию и медикаментам) – международный сертификат безопасности, подтверждает безопасность продукции при проверке ее по ряду критериев и в т.ч. при проверке на радиоактивную безопасность. FDA – это государственный орган США по контролю за лекарственными средствами, медицинской техникой и медицинскими исследованиями. Сертификация FDA крайне важна для производителя, т.к. предполагает проверку продукции на соответствие наибольшему числу критериев безопасности. Сертификация продукции FDA возможна только после получения производителем сертификата GMP.

Сертификат HACCP (Hazard Analysis and Critical Control Points – Анализ рисков и критические контрольные точки) – представляют собой международный отраслевой стандарт, устанавливающий требования к системам управления безопасностью продуктов питания. Главная идея HACCP (в русской транскрипции ХАССП, он же ISO-22000) – контроль за условиями и процессами производства, которые являются критическими для безопасности пищевых продуктов. HACCP – это сертификат экологической чистоты. HACCP – это сертификат качества пищевой продукции, являющийся в настоящее время основной моделью управления качеством и безопасностью в пищевой отрасли, что существенно снижает риски возникновения опасности для жизни и здоровья человека.

Сертификат HALAL (исламский сертификат одобрения). 8-го марта 2007 года корпорация «Тяньши» первый раз получила сертификат «Халал» от системы «LP POM MUI» (Индонезия). 9-го марта 2009 года корпорация «Тяньши» снова получила сертификат «Халал» с оценкой «А».
HALAL – от арабского al-halal – разрешенное, в русской транскрипции – Халал или Халяль. Необходимо отметить, что HALAL не является стандартом требований для производителя. HALAL – Certificate – это «Система добровольной сертификации продукции и услуг на соответствие канонам Ислама». Сертификат HALAL имеет разрешительное значение и подразумевает то, что в состав такой продукции не входит свинина и ее компоненты. При этом допускается присутствие мяса других животных и птиц при условии, что они забиты по строгим мусульманским правилам. Выполнение этих правил означает, такая продукция отвечает нормам Ислама – религии чистоты, а значит, пригодна для употребления в пищу мусульманами. Пища HALAL – это натуральная, органически здоровая пища. HALAL – это глобальный брэнд, это марка качества и доверия. Производители всех цивилизованных стран сегодня проводят «Халал-сертификацию». Корпорация «Tiens Group» («Тяньши») в 2007 году также получила cертификат HALAL от системы «LP POM MUI» Индонезии, а в марте 2009 года – сертификат HALAL с оценкой «А».

Сертификат KOSHER (kosher – на иврите (Израиль) означает пригодный, подходящий, т.е. полезный, качественный; в русской транскрипции – Кошер; прилагательное «кошерный» – разрешенный законами иудаизма). Необходимо отметить, что KOSHER (как и HALAL) не является стандартом требований для производителя. Кошер – это комплекс правил, которым должны отвечать продукты, употребляемые верующими в пищу. Эти правила отражены в священной книге, являющейся частью Ветхого Завета. Сертификат KOSHER означает: разрешено к употреблению в пищу согласно еврейскому религиозному закону. Согласно этому закону употребление в пищу допускается только экологически чистый, полезный для здоровья продукт, т.е. продукт, «пригодный для тела и души». Кошерная пища – это пища, приготовленная по еврейским религиозным обычаям. Кашрут – это система кошерного питания – это древнейшая мудрость еврейского народа. Кашрут – это система рационального питания с учетом разнородности и совместимости продуктов мясных, молочных, минеральных и т.д. Сертификат кошерности – KOSHER – это сертификат, подтверждающий чистоту продукции, ее полезность и целесообразность применения.

Письмо Российской Ассоциации Содействия ООН (2002). Корпорация «Тяньши» признана одним из эксклюзивных поставщиков ООН, имеет право предоставлять экологически чистые БАДы пострадавшим от стихийных бедствий и малоимущим гражданам всего мира.

Сертификат ООН «Лучшее предприятие по международной защите экологии» (2001).

ертификат ТАНЭБЖ (Тихоокеанской академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности) «Лучшее предприятие по международной защите экологии» (2001).

Сертификат IQAC на «Хитозан». Американский международный комитет по вопросам контроля качества (IQAC) рекомендовал «Хитозан» корпорации «Тяньши» как высококачественную продукцию.

Российской академией естественных наук продукт «Хитозан» корпорации «Тяньши» награжден Золотой медалью им. И.И.Мечникова за подтвержденный иммуннотропный гипохолестеринемический эффект.

…И ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ РЕГАЛИИ!

поэтому нельзя сказать, что компания ведет незаконную деятельность. наоборот, компания очень даже солидная, но на территории СНГ имеет подпорченный имидж благодаря излишнему рвению, возможно некомпетентности сотрудников. Нужно проводить серьезную работу с сотрудниками по правилам и методам работы корпорации и тогда все наладится.
желаю им удачи, а читателям думать своей головой и определиться чего же они хотят, ведь MLM это такая же работа, как и все другие, но нам она пока в диковинку. ничего легко не достается и в этой сфере нужно упорно потрудиться в течении 3-5 лет, прежде чем начнете получать стабильный и ощутимый доход.
у кого-то это получается за 1,5 года, а кто-то вообще не в состоянии осилить этот род деятельности и в расстройстве пишет гадости(это человеческая сущность), но факт что годовой оборот MLM компаний за 2009год превысил отметку 200млрд.дол.США.
Аватара пользователя
LEV
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 8:06 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: МЛМ компании, сетевой маркетинг - Бизнес или "лохотрон"?

Сообщение LEV »

Хочу обратить внимание автора предыдущего поста, что практически вся приведенная информация, касающаяся деятельности корпорации "Тяньши" присутствует в материалах нашего сайта и в открытом доступе в сети интернет - она не является секретной.
Тот кто ищет - всегда найдет именно то что ищет!
Позитивно мыслящий прочтет информацию и получит позитивный опыт, а человек настроенный негативно - прочитав ту же самую информацию усмотрит в ней полный негатив. Так что каждый из них воспользуется казалось бы одной и той же информацией по разному.
Каждый человек вправе выбрать свой путь к его позитивному или негативному мышлению!
Далеко не все готовы к получению новой информации и ее освоению, для многих новая информация вызывает попросту дискомфорт.
Мы же готовы помогать разобраться любому человеку мыслящему позитивно, ведущему поиск, желающему управлять своей жизнью самостоятельно и желающему обеспечить себя финансово, помогаем ему разобраться в его возможностях и помочь стартовать и двигаться по пути к реализации этих целей. Вне зависимости от его статуса в обществе, его возраста, национальности, вероисповедания и состояния здоровья.
Бизнес "Тяньши" может подойти любому, но не каждому!
Хотите узнать больше про бизнес "Тяньши" - буду рад с вами пообщаться лично и возможно стать вашим проводником и партнером в этом бизнесе!
Свяжитесь со мной, и мы договоримся о встрече в нашем дистрибьюторском офисе!
У вас есть возможность совершенно бесплатно получить подробную информацию в процессе 3-х дневного информационного курса о бизнесе и продукции "Тяньши" для принятия окончательного решения.
Бизнес "Тяньши" - бизнес без крупных капиталовложений, но имеющий грандиозный потенциал возможностей для достижения тех целей, которые вы себе ставите!
Администратор TiensRUS
арбайтэкстремал
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 6:58 pm

Re: МЛМ компании, сетевой маркетинг - Бизнес или "лохотрон"?

Сообщение арбайтэкстремал »

Ярые защитники компании "тяньши"! Объясните мне пожалуйста, почему такая успешная, крупная, международная и т.д. компания не может позволить себе в Уфе снять себе нормальный офис для своего представительства? С порога можно сразу в туалет угодить - неужели уважающая себя фирма так встречает своих будущих сотрудников??? Ну да черт с этим, ответьте тогда: к чему такая конспирация - получаешь приглашение на собеседование в одну фирму (ООО Инфосервис, например), а попадаешь в "Тиенс"? неужели Тиенс стыдится своего честного имени? Кто-то пишет там про миллиарды долларов, которые приносит компания, а почему представительство экономит на наглядной рекламе, на худой конец могли бы хоть вывеску повесить.... столько вопросов... Пишут про позитивных людей, про непозитивных, мол каждый по-своему воспринимает, но классик писал: "Свежесть бывает только одна – первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!" то есть двух "правд" одновременно не бывает.
Ответить