Новый МП - сборник вопросов и ответов от компании

Возможности бизнеса и карьерного роста в рамках корпорации Tiens Group.
Ответить
Аватара пользователя
LEV
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 8:06 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Новый МП - сборник вопросов и ответов от компании

Сообщение LEV »

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
НОВЫЙ МАРКЕТИНГ-ПЛАН «ТЯНЬШИ»
ВЕРСИЯ 2016.11.02
1. ВОПРОС: Какими преимуществами обладает новый Маркетинг-план?
ОТВЕТ: Новый Маркетинг-план создавался на основе собственного 20-летнего опыта компании «Тяньши», научных исследований всей мировой индустрии прямых продаж и обладает множеством преимуществ. Вот только некоторые из них:
• Комбинированный маркетинг-план: сочетание в себе стабильности накопительного маркетинг-плана и скорости, благодаря элементам бинарного маркетинг-плана. Такой подход способствует развитию структуры в ширину и глубину. В то же время разнообразие ассортимента продукции способствует построению потребительской структуры, созданию долгосрочного бизнеса.
• Рациональная пропорция вознаграждения: рациональная пропорция вознаграждения в новом Маркетинг-плане, наличие разницы в структурном вознаграждении на любом статусе, создание благоприятных условий для долгосрочного развития.
• Всесторонний охват системой поощрения/вознаграждения всех статусов: проект новой системы премирования охватывает дистрибьюторов низкого, среднего и высокого уровней. Низкий порог вхождения в бизнес, благоприятные условия для вступления новичков, мотивация на повторное потребление, высокий уровень доходов, быстрое развитие, мощная «тыловая» поддержка, право наследования, устойчивое развитие.
• Быстрое и беспрепятственное повышение статуса: накопление объемов продаж без обнуления, повышение статуса дистрибьюторов без последующего понижения, более интересные условия для повышения статуса (отсутствие требований к построению структуры для дистрибьюторов до 8* включительно), благоприятные условия для развития структуры.
• Система еженедельного расчета вознаграждения: каждую неделю дистрибьютору доступна информация о начисленном вознаграждении.
• Максимизация прибыли дистрибьюторов: большее количество видов поощрения, прозрачность расчетов вознаграждения.
• Получение многосторонней выгоды наставник/позиционный наставник: использование системы позиционного наставника. Позиционный наставник получает вознаграждение за развитие, наставник получает новые возможности для повышения статуса – идет взаимовыгодное развитие структур.
2. ВОПРОС: Когда новый Маркетинг-план официально вступит в силу?
ОТВЕТ: Новый Маркетинг-план официально вступит в силу 27 ноября 2016 года.
3. ВОПРОС: Каким образом можно будет стать дистрибьютором после вступления в силу нового Маркетинг-плана?
ОТВЕТ: В условиях нового Маркетинг-плана есть два способа стать дистрибьютором «Тяньши». Первый способ: в результате заполнения Заявления/Договора, покупки «Стартового набора» и продукции «Тяньши» на соответствующую сумму новичок получает статус «Бронзовой карты», «Серебряной карты», «Золотой карты», «Платиновой карты» и таким образом становится дистрибьютором «Тяньши» определенного статуса. Второй способ: дистрибьютор в результате заполнения Заявления/Договора, покупки «Стартового набора» и приобретения продукции по обычному прайс-листу достигает объема продаж, который соответствует определенному статусу дистрибьютора.
4. ВОПРОС: Войдут ли в новый Маркетинг-план старые накопленные объемы продаж структур дистрибьюторов?
ОТВЕТ: Накопленные объемы продаж структур дистрибьюторов полностью войдут в новую систему.
5. ВОПРОС: Какие объемы продаж включает новый Маркетинг-план?
Ответ: Новый Маркетинг-план включает два вида объемов продаж: объем продаж развития и розничный объем продаж (т.е. объем, выполненный не для получения статуса по картам).
6. ВОПРОС: Какие наименования продукции можно будет приобретать для получения статуса по картам? Фиксированные наборы или любой по выбору дистрибьютора?
ОТВЕТ: Фиксированные наборы использоваться не будут. Дистрибьютор может самостоятельно подобрать продукцию на необходимую для получения статуса по картам сумму из специального прайс-листа.
7. ВОПРОС: Какие виды вознаграждений выплачиваются по новому Маркетинг-плану?
ОТВЕТ: По новому Маркетинг-плану выплачиваются следующие вознаграждения: вознаграждение за привлечение, вознаграждение за развитие, вознаграждение за консультирование, прямое/структурное вознаграждение, вознаграждение за руководство, вознаграждение за превосходство, почетное вознаграждение, особое вознаграждение.
8. ВОПРОС: Что такое операционный месяц/период?
ОТВЕТ: В компании «Тяньши» операционный месяц/период – это промежуток времени с 27 числа по 26 число следующего месяца.
9. ВОПРОС: Что такое операционная неделя?
ОТВЕТ: Каждое 5, 12, 19, 26 число месяца являются сроком окончания операционной недели (0:00 по московскому времени). В особенных случаях недели могут быть объединены.
10. ВОПРОС: Какие виды вознаграждения рассчитываются еженедельно?
ОТВЕТ: Вознаграждение за привлечение, вознаграждение за развитие и вознаграждение за консультирование рассчитываются еженедельно.
11. ВОПРОС: Что такое объемы продаж развития? Какова сфера применения объемов продаж развития? Для расчета каких вознаграждений применяются объемы продаж развития?
ОТВЕТ: Объемы продаж развития формируются за счет закупок, выполненных для получения статусов «Бронзовой», «Серебряной», «Золотой» и «Платиновой карты», а также за счет объемов продаж развития, выполненных для повышения статуса карты. Объемы продаж развития учитываются для определения статуса карты, учитываются при повышении статуса и для аттестации активности дистрибьюторов с почетными статусами (ОЦС нижестоящих структур 8*). Объемы продаж развития не учитываются в качестве обязательной закупки и для подсчета бокового объема. Объемы продаж развития учитываются при расчете вознаграждения за привлечение, вознаграждения за развитие, вознаграждения за консультирование, почетного и особого вознаграждения.
12. ВОПРОС: Есть ли у карты срок действия?
ОТВЕТ: Приобретая продукцию на определенную сумму, вы получаете статус «Бронзовой карты» и выше на весь срок использования вашего ID-номера. Также на весь срок предоставляется соответствующая полученному статусу дополнительная скидка на продукцию.
13. ВОПРОС: Присоединиться к программам «Бронзовая карта», «Серебряная карта», «Золотая карта», «Платиновая карта» можно в любое время?
ОТВЕТ: Да, но обратите внимание:
В случае получения статуса по карте позже дистрибьюторов своей структуры вы не сможете получать вознаграждение за выполненные ими до этого момента объемы развития.
Также просим вас обратить внимание на объявленную промоакцию декабря 2016 года. Благодаря льготным условиям можно существенно сэкономить при получении статуса карты, а также получить достойное ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ вознаграждение.
14. ВОПРОС: При обозначении объема, необходимого для получения статуса по картам, используется BV. Почему? Чему будет равняться PV и BV?
ОТВЕТ: В настоящий момент обозначение необходимого объема в BV используется для удобства последующих расчетов. С 27 ноября 2016 года BV как и PV в прайс-листе компании будут указываться в условных единицах. База для начисления вознаграждения при этом НЕ СНИЖАЕТСЯ! Также обращаем ваше внимание: при выборе продукции на сумму, необходимую для получения статуса по картам, необходимо использовать цену продукции в BV!
15. ВОПРОС: Что такое объемы розничных продаж? Какова сфера применения объемов розничных продаж? Для расчета каких вознаграждений применяются объемы розничных продаж?
ОТВЕТ: Все объемы продаж, не входящие в объемы продаж развития, являются объемами розничных продаж. Объемы розничных продаж могут быть использованы для повышения статуса дистрибьютора, учитываются для обязательной закупки, бокового объема и при аттестации активности прямых структур 8* для дистрибьюторов с почетным статусом. Объемы розничных продаж применяются при расчете прямого и структурного вознаграждения, вознаграждения за руководство, вознаграждения за превосходство, почетного и особого вознаграждения.
16. ВОПРОС: Какие статусы есть в новом Маркетинг-плане?
ОТВЕТ: Система статусов включает в себя статусы по картам и статусы дистрибьюторов. Статусы карт – это «Бронзовая карта», «Серебряная карта», «Золотая карата», «Платиновая карта». Статусы дистрибьюторов: 4*–8* (основные статусы), «Бронзовый Лев», «Серебряный Лев», «Золотой Лев», «Золотой Лев» со звездами, «Член правления», «Почетный член правления» (почетные статусы).
17. ВОПРОСЫ: ВОПРОС: В ноябре 2016 года мой статус – 7*, какой статус будет у меня согласно новому Маркетинг-плану?
ОТВЕТ: После вступления в силу нового Маркетинг-плана компания, на основании существующей структуры дистрибьютора и выполненного объема продаж, пересчитает ваш статус дистрибьютора по новому Маркетинг-плану (при этом статус дистрибьютора может только повыситься, но не понизиться).
18. ВОПРОС: Если на данный момент, в октябре 2016 года, у дистрибьютора статус 5* и накопленный объем всей структуры 10 000 PV, повысится ли статус 27 ноября 2016 года автоматически до 6*?
ОТВЕТ: Да. В данном случае и во всех остальных, в случае выполнения условий присвоения статуса после пересчета по новому Маркетинг-плану статус присваивается автоматически.
19. ВОПРОС: Я дистрибьютор «Тяньши» с 2*, согласно новому Маркетинг-плану будет ли у меня по-прежнему статус дистрибьютора?
ОТВЕТ: После вступления в силу нового Маркетинг-плана компания, на основании существующей структуры дистрибьютора и выполненного объема продаж, повторно утверждает статус дистрибьютора по новому Маркетинг-плану. Если ваш личный накопленный объем продаж не достиг 200 PV, то согласно новому Маркетинг-плану у вас будет статус дистрибьютора с 4*.
20. ВОПРОС: Каким образом можно получить статус по карте?
ОТВЕТ: Дистрибьютор после приобретения продукции на соответствующую сумму получает статус «Бронзовая карта» (набор на 100BV), «Серебряная карта»(набор на 200BV), «Золотая карта»(набор на 400BV), «Платиновая карта»(набор на 800BV). Начиная с первой недели после получения карты, в течение 8 недель у дистрибьютора есть только одна возможность повышения статуса, при условии выполнения объемов продаж развития на недостающую сумму. Через 8 недель после получения определенного статуса карты, для повышения до статуса следующей карты необходимо сделать покупку набора продукции, соответствующего желаемой классификации.
21. ВОПРОС: Нужно ли дистрибьютору 4* делать личный объем 200 PV для получения статуса 5*, если он получил статус «Платиновая карта» (800 BV)?
ОТВЕТ: Так как объем развития учитывается для повышения статусов, зависящих от накопленного объема структуры, то после получения «Платиновой карты», минимальный статус дистрибьютора будет 5* (объем ≥ 200 PV).
22. ВОПРОС: Имеет ли значение, кто получает статус по карте первым: наставник или дистрибьютор?
ОТВЕТ: Если дистрибьютор и наставник получают статусы в одну операционную неделю, но в разные дни – это не имеет значения. Когда статусы карты приобретаются в разные операционные недели – это имеет значение, т.к. если дистрибьютор приобретет статус карты раньше наставника, наставник не имеет возможности получить вознаграждение за привлечение, за развитие и за консультирование. Однако это не может иметь значение для расположения дистрибьюторов в структуре. Дистрибьютор не может оказаться «над» своим наставником. Также напоминаем вам: благодаря объявленной промоакции дистрибьюторы, которые имели статус 3* и выше до 27 ноября 2016 года, получают статус «Бронзовой карты» и «выстраиваются» точно так же, как и в традиционных структурах.
24. ВОПРОС: В первую неделю декабря 2016 года я приобрел «Бронзовую карту», а в четвертую неделю декабря 2016 года я повысил статус до «Серебряной карты», могу ли я во вторую неделю января 2017 года повысить статус до «Платиновой карты»?
ОТВЕТ: Статус карты можно повысить в течение 8 недель начиная с недели вступления только один раз. Вы сделали это, повысив свой статус с «Бронзовой карты» до «Серебряной карты», соответственно, второй раз повысить статус, доплатив разницу, невозможно. Повысить статус можно будет, приобретая продукцию на полную сумму номинала карты.
25. ВОПРОС: В первую неделю декабря 2016 года я приобрел «Бронзовую карту», я намерен дальше повышать свой статус, поэтому на третьей неделе января 2017 года могу ли я повысить свой статус до уровня «Платиновой карты»?
ОТВЕТ: Можете. Начиная с первой недели после присвоения статуса карты, в течение 8 недель у дистрибьютора есть только одна возможность повышения статуса, при условии выполнения объемов продаж развития на необходимую разницу.
26. ВОПРОС: Каким образом можно получить статусы дистрибьютора в «Тяньши»?
ОТВЕТ: После выполнения требований к обязательной закупке, ОЦС и дополнительных условий по структуре для дистрибьюторов > 8*, можно получить соответствующий статус дистрибьютора «Тяньши».
27. ВОПРОС: Я дистрибьютор, обладающий статусом карты. Будут ли у меня какие-либо преимущества при покупке продукции «Тяньши»?
ОТВЕТ: Дистрибьютор, обладающий статусом карты, может получать ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ скидки на продукцию:
БК-нет, СК-5%, ЗК-10%, ПК-15%
ВОПРОС: Я являюсь потребителем продукции и не занимаюсь построением дистрибьюторской структуры, зачем мне нужно получать статус по картам?
ОТВЕТ: Обладатели статуса «Серебряная карта» и выше получают ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ скидку на продукцию. СК – 5 %, ЗК – 8 %, ПК – 15 %. При приобретении продукции сначала предоставляется скидка по карте, затем на остаток предоставляется скидка по статусам 5* и выше. Тоо есть для потребителей продукции преимущества очевидны.
29. ВОПРОС: При покупке продукции, достаточной для присвоения статуса «Платиновой карты», действует ли скидка 15 % сразу на 800 PV?
ОТВЕТ: Нет, скидка применяется к последующим закупкам продукции.
30. ВОПРОС: Я дистрибьютор 6* с «Платиновой картой», в этом месяце я сделал личную закупку на 100 у.е. (100 PV/BV). Скажите, пожалуйста, как рассчитать скидку на продукцию?
ОТВЕТ: Внимание, для примера расчеты приведены в PV/BV. Если у вас есть «Платиновая карта», то вы получаете скидку на приобретаемую продукцию в размере 15 %, т.е. 100 BV * 15 % = 15 у.е., с учетом скидки объем продаж составит 85 у.е. (85 PV/BV). Также вы получаете скидку по статусу 15 %, будучи дистрибьютором 6*, т.е. 85 BV * 15 % = 12,75 у.е. Ваша общая скидка составит 15+12,75 = 27,75 у.е.
31. ВОПРОС: По новому Маркетинг-плану я закрываю статус «Серебряный Лев», 27 ноября 2016 года получаю статус «Платиновой карты», приобретая продукцию на 600 ВV по промоакции данного месяца. Какая у меня будет скидка на продукт?
ОТВЕТ: Ваша скидка будет рассчитываться следующим образом: 1) к сумме продукции в рублях, PV и BV сначала будет применена скидка по «Платиновой карте» – 15 %, затем на остаток применяется скидка по вашему статусу «Серебряный Лев» – 30 %. Обращаем ваше внимание, что последовательное использование скидки возможно только по продукции в специальном прайс-листе для получения статуса по картам. Если вы будете приобретать другую продукцию, ваша скидка составит 30 %.
32. ВОПРОС: Если я дистрибьютор 8* и имею статус «Платиновой карты», чему должна равняться обязательная закупка?
ОТВЕТ: Для обладателей «Бронзовых», «Серебряных», «Золотых» и «Платиновых карт», помимо скидки по основному статусу дистрибьютора, также предусмотрена ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ скидка по карте, влияющая на общую сумму PV, которая зачисляется в объем. По этой причине просим вас быть внимательными при осуществлении обязательной закупки.
Обращаем ваше внимание: вы не платите больше, а лишь учитываете дополнительную скидку при размещении обязательной закупки. Также просим учесть, что информация об итоговой сумме PV в заказе будет доступна в электронных системах при осуществлении закупки, и вы всегда сможете себя проверить.
33. ВОПРОС: Если дистрибьютор не получает статус карты, на какие виды вознаграждений он может рассчитывать при дальнейшей работе?
ОТВЕТ: В данном случае дистрибьютор может рассчитывать на получение прямого и структурного вознаграждения, вознаграждения за руководство, за превосходство, почетного и особого вознаграждения. При этом теряется возможность получать вознаграждение за привлечение, за развитие и за консультирование. Так как обе части Маркетинг-плана тесно связаны друг с другом – компания рекомендует своим партнерам использовать все возможности комбинированного подхода к развитию своей дистрибьюторской структуры.
34. ВОПРОС: Что такое вознаграждение за привлечение?
ОТВЕТ: Если дистрибьютор ЛИЧНО рекомендует новичков (в первое поколение или с использованием позиционирования) на статус «Бронзовой», «Серебряной», «Золотой», «Платиновой карты», то можно получить вознаграждение за привлечение 8–15 %.
35. ВОПРОС: В чем заключаются преимущества вознаграждения за привлечение?
ОТВЕТ: Вознаграждение за привлечение – это вознаграждение, предназначенное для дистрибьюторов, которые порекомендовали новичкам получить статус карты. При прямой рекомендации для новичка можно получить данное вознаграждение, чем больше людей будет привлечено, а также чем выше статус приобретаемой карты, тем выше будет вознаграждение.
36. ВОПРОС: В чем заключаются требования для получения вознаграждения за привлечение?
ОТВЕТ: После получения статуса «Бронзовой», «Серебряной», «Золотой» или «Платиновой карты» самим дистрибьютором необходимо порекомендовать новичкам получить статус «Бронзовой», «Серебряной», «Золотой» или «Платиновой карты» (включая объем продаж, который способствует повышению статуса карт). В этом случае можно получить вознаграждение за привлечение.
37. ВОПРОС: У меня есть «Платиновая карта», на этой неделе я порекомендовал двум новичкам также получить статус по картам подписав каждого в первой линии под моим номером. Какое вознаграждение за привлечение я смогу получить?
ОТВЕТ: Ваше вознаграждение при рекомендации А: 800 BV * 15 % = 120 у.е.
Ваше вознаграждение при рекомендации В: 400 BV * 15 % = 60 у.е.
Итоговая сумма вознаграждения составит 180 у.е.
38. ВОПРОС: У меня есть «Платиновая карта», мои нижестоящие дистрибьюторы А и В не приобрели карты, в третьем поколении дистрибьютор С купил «Золотую карту», могу ли я получить вознаграждение за привлечение дистрибьютора С?
ОТВЕТ: Нет, не можете. Вы не являетесь прямым наставником С, прямой наставник В не приобрел карту, поэтому вы и В не имеете права получить вознаграждение за привлечение С.
39. ВОПРОС: У меня есть «Платиновая карта», у моего прямого нижестоящего дистрибьютора есть «Бронзовая карта», а на этой неделе он приобрел «Платиновую карту» с закупкой в 700 BV. Могу ли я получить вознаграждение за привлечение?
ОТВЕТ: Вы можете получить вознаграждение за привлечение в размере 700 BV * 15 % = 105 у.е.
40. ВОПРОС: Когда дистрибьютор повышает статус карты, к примеру, с «Золотой» до «Платиновой», получает ли его непосредственной наставник вознаграждение за привлечение с суммы доплаты?
ОТВЕТ: Да, получает.
ВОПРОС: Что такое вознаграждение за развитие?
ОТВЕТ: Дистрибьютор, в соответствии со статусом своей карты, после совершения обязательной закупки может получить соответствующее вознаграждение с объемов продаж развития.
ВОПРОС: Кто такой позиционный наставник? Что такое позиционная структура?
ОТВЕТ: Если дистрибьютор А ставит рекомендуемого дистрибьютора С в свою нижестоящую структуру под дистрибьютора В, В – является позиционным наставником, а С – позиционируемый дистрибьютор, такая сформированная структура называется позиционная структура. Позиционная структура используется только для подсчета вознаграждения за развитие.
44. ВОПРОС: Можно ли использовать функцию позиционного наставника в уже сформированной из старых дистрибьюторов структуре?
ОТВЕТ: Существующий дистрибьютор сможет стать позиционным наставником, но, разумеется, существующий дистрибьютор не может быть перемещен в какое-либо место структуры в качестве позиционируемого дистрибьютора.
45. ВОПРОС: В чем заключаются преимущества вознаграждения за развитие?
ОТВЕТ: Вознаграждение за развитие рассчитывается с нескольких веток позиционной структуры, вознаграждение за развитие мотивирует быстро развивать новичков, увеличивать объем продаж развития. Чем больше будет объем продаж развития, чем шире и глубже будет структура, тем больше будет вознаграждение. Чем больше ширина, тем с большего количества структур можно получить вознаграждение. Еженедельный расчет способствует максимизации дохода.
46. В чем заключаются требования для получения вознаграждения за развитие?
ОТВЕТ: Для получения вознаграждения за развитие необходимо выполнить обязательный объем закупок в размере 50 PV. Обязательный объем закупок начинает действовать с текущей недели и действительна в течение 4 недель. Начиная с 5 недели нужно делать обязательную закупку. Новичок освобождается от выполнения обязательного объема закупок в течение 4 недель с момента покупки карты любого статуса.
47. ВОПРОС: У меня есть «Платиновая карта». На этой неделе объем продаж развития моей структуры А составляет 50 000 BV, а структуры В – 40 000 BV. Какое вознаграждение за развитие я получу?
ОТВЕТ: Предположим, что Вы уже выполнили обязательный
объем закупок на 50 PV.
Делается расчет вознаграждения за развитие со структур А и В, В принимается за структуру с меньшим объемом Вознаграждение рассчитывается следующим образом:
40 000 BV * 11 % = 4400 у.е.
10 000 BV структуры А сохраняются в этой структуре для последующих расчетов на следующей неделе.
48. ВОПРОС: Что происходит с объемом развития, перенесенным на следующую неделю?
ОТВЕТ: При переносе объема развития на следующую неделю, он остается в той же подчиненной структуре и суммируется с ее новым объемом.
49. ВОПРОС: По новому Маркетинг-плану в каких случаях будет сохраняться и переноситься остаток объемов развития, а в каких остаток не будет сохраняться?
ОТВЕТ: Если в течение 12 недель дистрибьютор получает вознаграждение за развитие, то остаток объема развития сохраняется. Других ограничений не существует. При выполнении указанных условий объем может переноситься без ограничений по срокам.
50. ВОПРОС: Если в течение 12 недель не было активности, результаты работы обнуляются?
ОТВЕТ: Нет, благодаря новому комбинированному Маркетинг-плану «Тяньши» вы по-прежнему сможете быть уверены в том, что все ваши накопленные объемы и статусы не могут быть обнулены или понижены. 12 недель – это срок, в течение которого сохраняется разница объемов развития, переносимая для расчетов на последующие недели. Если в этот период у вас есть вознаграждение за развитие, то этот период пролонгируется еще на 12 недель.
51. ВОПРОС: Я являюсь дистрибьютором 6* с «Золотой картой». В моей структуре есть объем продаж развития, я сделал обязательную закупку на 20 PV. Могу ли я получить вознаграждение за развитие и соответствующее прямое и структурное вознаграждение?
ОТВЕТ: Вы не выполнили требование для получения вознаграждения за развитие, т.е. не совершили обязательную закупку на 50 PV, поэтому вы не можете получить вознаграждение за развитие, но можете получить прямое и структурное вознаграждение.
52. ВОПРОС: Если обязательная закупка для получения вознаграждения с объемов развития 50 PV проплачена в середине месяца, срок ее действия – 4 недели или только до конца операционного месяца?
ОТВЕТ: Срок действия ЭТОЙ обязательной закупки – 4 недели. Окончание операционного периода не прерывает этот период.
53. ВОПРОС: Может ли обязательная закупка 50 PV для получения вознаграждения за объемы развития входить в обязательную закупку 100/200 PV для статуса 7*/8*?
ОТВЕТ: Да, может. Например, если дистрибьютор 8* делает закупку 200 PV – это означает, что при соблюдении остальных условий он имеет право получать ВСЕ виды вознаграждений.
54. ВОПРОС: Когда рекомендуется делать обязательную закупку для квалификации на получение всех видов вознаграждения?
ОТВЕТ: Рассмотрим пример: 27 ноября 2016 года дистрибьютор 8* приобретает продукцию из специального прайс-листа на сумму 800 BV и получает статус «Платиновой карты». Согласно положениям Маркетинг-плана, он освобождается от необходимости делать обязательную закупку 50 PV для получения вознаграждения за объемы развития. Если данный дистрибьютор претендует на получение других видов вознаграждения (прямое и структурное, за руководство и т.д.), ему необходимо сделать обязательную закупку 200 PV до 26 декабря 2016 года включительно. Начиная с 5 операционной недели, для получения вознаграждения за объемы развития ему необходимо будет делать закупку 50 PV. Так как она входит в обязательную закупку по его статусу 8*, то в 5 неделю для получения всех видов вознаграждения достаточно будет сделать закупку 200 PV.
55. ВОПРОС: Я дистрибьютор 7* с «Золотой картой», в моей структуре есть объем продаж развития и розничный объем продаж. Я совершил обязательную закупку на 100 PV. Могу ли я получить вознаграждение за развитие и соответствующее прямое и структурное вознаграждение?
ОТВЕТ: В соответствии с требованиями нового Маркетинг-плана вы выполнили обязательную закупку на 100 PV, поэтому вы можете получить вознаграждение за развитие и прямое и структурное вознаграждение.
56. ВОПРОС: Что такое вознаграждение за консультирование?
ОТВЕТ: Вознаграждение за консультирование рассчитывается на основе вознаграждения за развитие дистрибьюторов вашей структуры. Вы можете получить соответствующий процент от вознаграждения за развитие нижестоящих дистрибьюторов от 1-го до 4-х поколений.
57. ВОПРОС: В чем заключаются преимущества вознаграждения за консультирование?
ОТВЕТ: Вознаграждение за консультирование рассчитывается на основе вознаграждения за развитие: если нижестоящие дистрибьюторы получают вознаграждение за развитие, то наставник может на основании вознаграждения за развитие получить вознаграждение за консультирование. Чем выше будет статус карты, тем глубже будет количество поколений, чем больше людей из нижестоящих веток будут получать вознаграждение за развитие, тем выше будет ваше вознаграждение.
58. ВОПРОС: Какие существуют требования для получения вознаграждения за консультирование?
ОТВЕТ: Для получения вознаграждения за консультирование с определенного количества уровней дистрибьютор должен получить вознаграждение за развитие на текущей неделе и иметь действующую на данной неделе обязательную закупку. Количество поколений (уровней) определяется в соответствии с количеством непосредственно рекомендованных активных дистрибьюторов, которые приобрели карту любого статуса. Например, я – обладатель «Платиновой карты», у меня в первом поколении 5 дистрибьюторов, которые получили различные статусы по картам. На текущей неделе 3 дистрибьютора выполнили обязательные закупки, поэтому я могу получить вознаграждение за консультирование с 3 уровней.
59. ВОПРОС: Я являюсь обладателем «Платиновой карты». На этой неделе мы вместе с членами команды получили вознаграждение за развитие. Каким образом будет рассчитано вознаграждение за консультирование?
ОТВЕТ: Предположим, что A и B выполнили обязательные закупки на 50 PV. A получил вознаграждение за развитие в размере 5000 у.е. B получил вознаграждение за развитие в размере 3000 у.е.
Первое поколение: (5000+3000) * 5 % = 400 у.е.
Ваше вознаграждение за консультирование составит 400 у.е.
60. ВОПРОС: Может ли ситуация, когда в глубине один или несколько номеров не сделали обязательную закупку 50 PV повлиять на получение вознаграждения за консультирование?
ОТВЕТ: На глубину уровней вознаграждения за консультирование влияет вид карты и количество активных дистрибьюторов с картами в ПЕРВОМ поколении. При расчете глубины уровней вознаграждения за консультирование (максимум 4 уровня по 5 %) НЕактивные поколения не учитываются, т.е. подвергаются компрессии.
61. ВОПРОС: Что такое прямое и структурное вознаграждение?
ОТВЕТ: Дистрибьютор в соответствии со своим статусом может получить прямое вознаграждение с розничного объема продаж текущего месяца, а также может получить структурное вознаграждение с розничного объема продаж нижестоящих дистрибьюторов при наличии разницы в статусах.
62. ВОПРОС: В чем преимущества вознаграждения прямого и структурного вознаграждения?
ОТВЕТ: С целью вознаграждения за реализацию является привлечение потребителей, мотивация повторного потребления, увеличение объемов розничных продаж, а также увеличение вознаграждения от розничных продаж. Накопленный объем продаж не обнуляется, статусы растут. Чем выше статус, тем больше прямое и структурное вознаграждение.
63. ВОПРОС: Какие требования к получению прямого/структурного вознаграждения?
ОТВЕТ: Если дистрибьюторы выполняют требования по обязательной закупке, они получают соответствующее прямое/структурное вознаграждение. Дистрибьюторы с почетными статусами, выполнив соответствующие требования к активности почетных статусов (обязательная закупка, боковой объем, объем целой сети нижестоящих 8*), могут получить соответствующее прямое/структурное вознаграждение.
64. Я – дистрибьютор 8*. В этом месяце я сделал обязательную закупку на 100 PV/BV, одновременно порекомендовал нового дистрибьютора, который сделал розничный объем на сумму 200 PV/BV. Могу ли я в этом случае получить прямое/структурное вознаграждение?
ОТВЕТ: В соответствии с правилами получения прямого/структурного вознаграждения для статуса 8* вы не выполнили требования к обязательной закупке, поэтому вы можете получить скидку 25 % с закупки на 100 PV, но вы не сможете получить прямое вознаграждение от объема розничных продаж нижестоящего дистрибьютора.
65. ВОПРОС: Я – дистрибьютор со статусом «Бронзовый Лев». В этом месяце я выполнил обязательную закупку на сумму 200 PV/BV, но не выполнил боковой объем в размере 1000 PV/BV. Могу ли я получить прямое и структурное вознаграждение согласно статусу «Бронзового Льва»?
ОТВЕТ: Согласно условиям аттестации для получения прямого и структурного вознаграждения, вы не выполнили условия активности для дистрибьюторов с почетным статусом, но выполнили требования к обязательной закупке дистрибьютора 8*, поэтому вы можете получить прямое вознаграждение, соответствующее статусу 8*. Структурное вознаграждение будет рассчитано как для дистрибьютора 8*, т.к. по Маркетинг-плану к данному статусу нет требований к боковому объему.
66. ВОПРОС: Я – дистрибьютор со статусом «Золотой Лев», в этом месяце выполнил обязательную закупку на сумму 200 PV/BV, а также боковой объем продаж в размере 1000 PV/BV, но у меня только 2 прямые структуры 8* выполнили требования к ОЦС в размере 5000 PV/BV. Могу ли я получить прямое/структурное вознаграждение, согласно статусу «Золотого Льва»?
ОТВЕТ: Вы не выполнили условия активности для получения прямого и структурного вознаграждения дистрибьютора со статусом «Золотой Лев», но выполнили условия активности, соответствующие статусу «Бронзового Льва», поэтому вы можете получить прямое и структурное вознаграждение, соответствующее статусу «Бронзового Льва».
68. ВОПРОС: Существуют ли требования по боковому объему для получения прямого и структурного вознаграждения для дистрибьюторов 5*–8*?
ОТВЕТ: Для получения прямого и структурного вознаграждения 5*–8* такие требования отсутствуют, но существуют требования по боковому объему (800 PV) для получения вознаграждения за руководство дистрибьюторами 8*.
69. ВОПРОС: Что такое вознаграждение за руководство?
ОТВЕТ: Дистрибьюторы, со статусом 8* и выше, согласно структуре прямого подчинения, получают соответствующее вознаграждение от бокового объема дистрибьюторов с равнозначным статусом.
70. ВОПРОС: В чем заключается преимущество вознаграждения за руководство?
ОТВЕТ: Преимущество данного вида вознаграждения состоит в сохранении мотивации для дистрибьюторов равных статусов. Чем выше статус, тем с большего числа поколений можно получать вознаграждение за руководство.
71. ВОПРОС: Какие существуют условия получения вознаграждения за руководство?
ОТВЕТ: Дистрибьюторы со статусом 8* и выше, выполнив соответствующие требования к личному объему продаж, боковому объему и ОЦС, могут получить соответствующее статусу вознаграждение за руководство.
72. ВОПРОС: Я – дистрибьютор «Золотой Лев» с 1*, в этом месяце я выполнил обязательную закупку на сумму 200 PV/BV, боковой объем продаж в размере 1000 PV/BV, но у меня только 4 прямые структуры 8* выполнили требования к ОЦС в размере 5000 PV/BV. Могу ли я получить вознаграждение за руководство?
ОТВЕТ: Согласно условиям аттестации на получение вознаграждения за руководство, вы не выполнили условие активности для статуса «Золотой Лев» с 1*, но выполнили условия активности, соответствующие статусу «Золотого Льва». Поэтому вы можете получить вознаграждение за руководство, соответствующее статусу «Золотого Льва».
74. ВОПРОС: Что такое вознаграждение за превосходство?
ОТВЕТ: Данное вознаграждение применяется для дистрибьюторов со статусом «Золотой Лев» с 1* и выше, которые получают соответствующую пропорцию вознаграждения с боковых объемов активных нижестоящих дистрибьюторов равных с ними почетных статусов.
75. ВОПРОС: В чем заключается преимущество вознаграждения за превосходство?
ОТВЕТ: Вознаграждение за превосходство предназначено для дистрибьюторов со статусом «Золотой Лев» с 1*. Чем выше статус, тем больше вознаграждение. «Золотой Лев» со звездами получает вознаграждение «Золотого Льва» со звездами, «Член правления» получает вознаграждение с «Члена правления», «Почетный член правления» получает вознаграждение с «Почетного члена правления».
76. ВОПРОС: Какие существуют требования для получения вознаграждения за превосходство?
ОТВЕТ: Дистрибьюторы со статусом ЗЛ* и выше (ЗЛ с 1* до ЗЛ с 5* рассматривать как ЗЛ со *), выполнив соответствующие требования к обязательной закупке, боковому объему и ОЦС, могут получить соответствующую пропорцию вознаграждения за превосходство.
79. ВОПРОС: Что значит почетное вознаграждение?
ОТВЕТ: Данный вид вознаграждения предназначен для активных дистрибьюторов со статусом «Бронзовый Лев» и выше, в соответствии со статусом можно получить разную пропорцию почетного вознаграждения:
80. ВОПРОС: В чем заключается преимущества почетного вознаграждения?
ОТВЕТ: Почетное вознаграждение – это дополнительное вознаграждение, которое рассчитывается на основе глобальных объемов продаж компании и индивидуальных показателей.
81. ВОПРОС: Какие существуют условия для получения почетного вознаграждения?
ОТВЕТ: Если дистрибьюторы с почетным статусом ежемесячно выполняют требования к обязательной закупке, боковому объему и ОЦС нижестоящих дистрибьюторов 8*, то они могут получить почетное вознаграждение.
82. ВОПРОС: Какие виды вознаграждений включает особое вознаграждение?
ОТВЕТ: Особое вознаграждение включает: участие в международной торжественной конференции, «Престижный автомобиль» и «Элитный коттедж».
83. ВОПРОС: Каким образом можно получить в качестве особого вознаграждения «Участие в международной торжественной конференции»?
ОТВЕТ: Если компания публикует проект по данному вознаграждению, дистрибьюторы, которые соответствуют требованиям данного проекта, смогут принять участие в международной торжественной конференции.
84. ВОПРОС: Каким образом можно получить вознаграждения «Престижный автомобиль», «Элитный коттедж» и каков их размер?
ОТВЕТ: Когда дистрибьютор повышает свой статус до «Бронзового Льва» и выше и выполняет соответствующие требования к активности, он может получить вознаграждение «Престижный автомобиль» и «Элитный коттедж». «Престижный автомобиль» и «Элитный коттедж» – это денежные вознаграждения, суммарно составляет 195 000 у.е.
85. Какие существуют конкретные условия получения вознаграждения «Престижный автомобиль» и «Элитный коттедж»?
ОТВЕТ: Особое вознаграждение состоит из двух частей: вознаграждение за повышение статуса и вознаграждение за поддержание активности.
• Вознаграждение за повышение статуса: дистрибьюторы при повышении статуса до «Бронзового Льва», «Серебряного Льва», «Золотого Льва», «Члена правления» и «Почетного члена правления» и выполнении соответствующих требований к активности на разных этапах, могут поэтапно получить особое вознаграждение.
• Вознаграждение за активность: дистрибьютор при повышении статуса до «Золотого Льва», «Члена правления», «Почетного члена правления» и при выполнении требований к активности в течение 10 месяцев из 12 месяцев, может получить соответствующее накопительное особое вознаграждение (при этом будут выполнены необходимые вычеты сумм ранее полученного вознаграждения).
86. ВОПРОС: Что конкретно подразумевается под требованиями к активности?
ОТВЕТ: Требования к активности дистрибьюторов с почетными статусами это выполнение обязательных закупок, соответствующих статусу, выполнение требований к боковому объему и ОЦС нижестоящих дистрибьюторов 8*.
87. ВОПРОС: По новому Маркетинг-план в декабре 2016 года я получаю статус дистрибьютора 6*. В августе 2017 года я повышаю свой статус до «Бронзового Льва» и в том же месяце выполняю требования к активности «Бронзового Льва», в сентябре 2017 года я также подтверждаю требования к активности «Бронзового Льва», в октябре 2017 года я повышаю свой статус до «Серебряного Льва» и в том же месяце выполняю требования к активности «Серебряного Льва», в ноябре и декабре 2017 года я подтверждаю требования к активности «Серебряного Льва». Какое вознаграждение я могу получить?
ОТВЕТ: В августе, сентябре и октябре 2017 года вы подтвердили требования к активности «Бронзового Льва» и можете получить поэтапное особое вознаграждение за статус «Бронзового Льва» в размере 5000 у.е. В октябре, ноябре и декабре 2017 года вы подтвердили требования к активности «Серебряного Льва» и можете получить поэтапное особое вознаграждение за «Серебряного Льва» в размере 5000 у.е. Суммарно ваше особое вознаграждение составит 10 000 у.е.
88. ВОПРОС: По новому Маркетинг-плану я получаю статус дистрибьютора с 6*. В октябре 2017 года я повышаю свой статус до «Золотого Льва» и в том же месяце выполняю требования к активности «Золотого Льва», в ноябре и декабре 2017 года я подтверждаю требования к активности «Золотого Льва». Какое вознаграждение я могу получить?
ОТВЕТ: Вы повысили свой статус сразу до «Золотого Льва» и выполнили требования к активности «Золотого Льва». Вы можете получить поэтапное особое вознаграждение за «Бронзового Льва», «Серебряного Льва» и «Золотого Льва» в размере 5000 у.е. за каждый этап, итого 15 000 у.е.
89. ВОПРОС: По новому Маркетинг-плану я получаю статус дистрибьютора с 6*. В августе 2017 года я повышаю свой статус до «Серебряного Льва» и в том же месяце выполняю требования к активности «Серебряного Льва», в сентябре и октябре 2017 года я подтверждаю требования к активности «Бронзового Льва». Какое вознаграждение я могу получить?
ОТВЕТ: Хотя вы и повысили свой статус до «Серебряного Льва», но выполнили требования к активности «Бронзового Льва», то вы можете получить поэтапное особое вознаграждение за «Бронзового Льва» в размере 5000 у.е.
90. ВОПРОС: По новому Маркетинг-плану я получаю статус дистрибьютора с 6*. В январе 2017 года я повышаю свой статус до «Бронзового Льва» и в том же месяце выполняю требования к активности «Бронзового Льва, затем выполняю требования к активности «Бронзового Льва» только в феврале 2017 года, в мае 2017 года я повышаю свой статус до «Серебряного Льва» и в том же месяце выполняю требования к активности «Серебряного Льва», но в июне и июле 2017 года я подтверждаю требования к активности «Бронзового Льва». Какое вознаграждение я могу получить в итоге?
ОТВЕТ: Хотя вы и повысили свой статус до «Серебряного Льва», но не выполнили требования к активности за повышение статуса до «Бронзового Льва» и «Серебряного Льва», поэтому вы не можете получить вознаграждение.
91. ВОПРОС: Если дистрибьютор со статусом «Золотой Лев» и выше выполняет требования к активности «Золотого Льва», какое вознаграждение он может получить?
ОТВЕТ: Если дистрибьютор со статусом «Золотой Лев» и выше выполняет требования к активности «Золотого Льва» (активность 10 месяцев накопительно из 12 месяцев подряд) и сумма полученного им накопительного вознаграждения менее 15 000 у.е., то вознаграждение доплачивается до 15 000 у.е. Затем, если дистрибьютор выполняет требования к активности следующего периода (активность 10 месяцев накопительно из 12 месяцев подряд), то он может получить еще одно вознаграждение в размере 5000 у.е., сумма накопительного вознаграждения составляет 20 000 у.е. Затем, если дистрибьютор выполняет требования к активности следующего периода (активность 10 месяцев накопительно из 12 месяцев подряд, не включая месяцы, за которые уже было получено вознаграждение за активность), то он может получить еще одно вознаграждение в размере 5000 у.е., сумма накопительного вознаграждения составляет 25 000 у.е.
92. ВОПРОС: Если дистрибьютор со статусом «Член правления» и выше выполняет требования к активности «Члена правления», какое вознаграждение он может получить?
ОТВЕТ: Если дистрибьютор со статусом «Член правления» и выше выполняет требования к активности «Члена правления» (активность 10 месяцев накопительно из 12 месяцев подряд) и сумма полученного им накопительного вознаграждения менее 45 000 у.е., то вознаграждение доплачивается до 45 000 у.е. Затем, если дистрибьютор выполняет требования к активности следующего периода (активность 10 месяцев накопительно из 12 месяцев подряд, не включая месяцы, за которые уже было получено вознаграждение за активность), то он может получить еще одно вознаграждение в размере 30 000 у.е., сумма накопительного вознаграждения составляет 75 000 у.е. Затем, если дистрибьютор выполняет требования к активности следующего периода (активность 10 месяцев накопительно из 12 месяцев подряд, не включая месяцы, за которые уже было получено вознаграждение за активность), то он может получить еще одно вознаграждение в размере 40 000 у.е., сумма накопительного вознаграждения составляет 115 000 у.е.
93. ВОПРОС: Если дистрибьютор не приобретал продукцию для получения статуса по картам, будет ли он получать вознаграждение за объемы развития его структуры, т.к. по промоакции все дистрибьюторы получили статус «Бронзовой карты»?
ОТВЕТ: Для получения вознаграждения с объемов развития структуры наставники – владельцы подаренного компанией статуса «Бронзовой карты» должны сделать обязательную закупку 50 PV.
94. ВОПРОС: Будут ли в программе DIMP отражаться вся информация обо всех видах объемов по Маркетинг-плану в режиме онлайн?
ОТВЕТ: Да, вы сможете видеть актуальную информацию. Обновление будет происходить 1 раз в 12 часов. Также для использования на мобильных устройствах будет доступна новая программа iDIMP по адресу http://isso.tiens.com. Для ее активации вам необходимо выполнить ряд действий. Подробно весь процесс описан в «Инструкции к программе iDIMP».
95. ВОПРОС: Согласно промоакции декабря 2016 года, подписание двух новичков на «Платиновую карту» уменьшает сумму квалификации «Платиновой карты» для «старого» дистрибьютора. Можно ли подписывать новичков вглубь структуры, пользуясь функцией позиционного наставника?
ОТВЕТ: Да, можете. Так как в случае подписания дистрибьютора под позиционного наставника – именно вы являетесь его фактическим наставником и получаете все возможные преференции. Позиционный наставник, в свою очередь, получает вознаграждение за развитие от объема развития позиционируемого новичка.
96. ВОПРОС: Если я получил «Бронзовую карту» в подарок и хочу получить статус «Серебряной карты» – я должен доплатить 100 PV или 200 PV?
ОТВЕТ: Получив статус «Бронзовой карты» в подарок, вы не можете учитывать ее объем при повышении статуса карты, но если до 27 ноября 2016 года вы имели статус 3* и выше, вы сможете воспользоваться другими условиями промоакции:
• 600 BV = статус «Платиновой карты».
• 400 BV + 1 новичок с «Платиновой картой» = статус «Платиновой карты».
• 200 BV + 2 новичка с «Платиновой картой» = статус «Платиновой карты».
97. ВОПРОС: Обязательно ли получение статуса по картам на все номера 1-го поколения, чтобы получать все виды вознаграждения за объемы развития?
ОТВЕТ: Это не является обязательным, но количество активных дистрибьюторов со статусами по картам в 1-м поколении влияет на глубину получения вознаграждения за консультирование. Также это дает возможность получать вознаграждение за развитие и другие виды вознаграждений с нескольких номеров.
98. ВОПРОС: Какие особенности работы по новому Маркетинг-плану связаны с утраченными номерами дистрибьюторов со статусами tianshiXY или Failure of renewal?
ОТВЕТ: Определенные особенности существуют, за индивидуальной консультацией вы всегда сможете обратиться к наставнику или к сотрудникам отдела по обслуживанию клиентов. Также обращаем ваше внимание на существование «Правил возвращения/восстановления утраченных ID-номеров». Воспользовавшись условиями данного проекта, можно усилить структуру.
99. ВОПРОС: Когда я могу узнать сумму своего вознаграждения?
ОТВЕТ: Через 3 дня после завершения еженедельного операционного периода можно будет посмотреть информацию о начисленном вознаграждении за объемы развития в системе DIMP (iDIMP). Например: 5 число каждого месяца является окончанием еженедельного операционного периода, соответственно 8 числа каждого месяца можно посмотреть информацию о начисленном вознаграждении.
100. ВОПРОС: Я получил информацию о начисленном вознаграждении, когда я смогу его получить?
ОТВЕТ: Информацию о периодичности выплат вы сможете получить в обособленном подразделении своего региона, а также на официальных информационных ресурсах компании после утверждения регламента по выплатам.
101. ВОПРОС: Будут ли существовать какие-либо льготные условия в момент запуска нового Маркетинг-плана?
ОТВЕТ: В течение года будут действовать льготные условия подтверждения активности дистрибьюторов с почетными статусами, требование к ОЦС нижестоящих дистрибьюторов 8* снижено c 5000 PV до 3000 PV, а также в декабре 2016 года будет действовать уникальная и очень выгодная промоакция.
102. ВОПРОС: Сколько Актов выполненных работ в месяц необходимо будет предоставлять?
ОТВЕТ: Вы сможете по-прежнему предоставлять 1 итоговый Акт выполненных работ в месяц.

Источник ООО "Тяньши"
Администратор TiensRUS
Ответить