Искусственный клапан и Тяньши

Различные методы и практики мировой традиционной и нетрадиционной медицины.
Обсуждение.
Ответить
Халеев Олег (ст.)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 9:42 am

Искусственный клапан и Тяньши

Сообщение Халеев Олег (ст.) »

У моего дистрибьютора искусственный клапан в сердце, принимает лекарство "Варфарин". Говорит, что пожизненно. Кому-нибудь известны подобные случаи? Интересует такой вопрос: можно ли со временем отказаться от этой химии, принимая препараты "Тяньши"?
Admin
Site Admin
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:18 pm

Re: Искусственный клапан и Тяньши

Сообщение Admin »

Во-первых, хотелось бы напомнить, что БАД "Тяньши" не являются лекарственными препаратами. Даже в тех случаях, когда мы говорим о парафармацевтиках.

Варфарин является антикоагулянтом. В связи с тем, что потребность в его применении связана с искусственным клапаном в сердце, говорить о восстановлении естественной работы организма (для чего и применяются БАД) не приходится. Насколько я понимаю (а я не врач, поэтому могу быть и не до конца точен), речь идет о том, чтобы организм как раз не поступал так, как для него было бы естественно. По всей видимости, наличие этого клапана каким-то образом на организм оказывает воздействие, способствующее свёртыванию крови, повышается риск тромбоза со всеми вытекающими последствиями. Варфарин препятствует этому процессу в части подавления синтеза зависимых от витамина К факторов свертывания крови. Поэтому, вероятнее всего, нет немедикаментозной альтернативы в данном случае.

Рекомендую проконсультироваться с врачом, который ведет данного пациента, на предмет того, какие негативные последствия имеет прием данного препарата, и недостаток каких БАВ может быть вызван курсом приема Варфарина. После чего подобрать компенсирующий недостачу курс приема БАД "Тяньши" для минимизации урона для организма.
Ответить